Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная России обыграла Словакию на МЧМ по хоккею

, 15:00

Сборная России выиграла второй матч подряд на групповом этапе молодежного Чемпиона мира, который проходит в эти дни в Канаде. На этот раз подопечные Валерия Брагина оказались сильнее команды Словакии 3:1.

Счет в матче открыли соперники сборной России, за несколько секунд до окончания первого периода. Но в начале второго игрового отрезка Игорь Ожиганов счет сравнял.

В начале третьей двадцатиминутки Михаил Науменков забросил шайбу, которая оказалась победной для россиян в матче. А итог встречи подвел Никита Кучеров за пять минут до окончания встречи. 3:1 - волевая победа сборной России.

В других матчах сборная Финляндии обыграла США 4:1, Шведы оказались сильнее Швейцарии 4:3, а Канада разгромила чехов 5:0.

Сегодня хозяева турнира сыграют с Данией, а сборная России выйдет на лед против команды Латвии.