> Сборная России обыграла шведов на "Кубке Карьяла" - Аргументы Недели

//Спорт Хоккей

Сборная России обыграла шведов на "Кубке Карьяла"

12 ноября 2011, 20:21 [ «Аргументы Недели» ]

Хоккейная сборная России одержала свою вторую подряд победу на первом этапе Евротура - "Кубок Карьяла", проходящем в Финляндии, обыграв сборную Швеции со счетом 4:1.

По сравнению с первым матчем против финнов, главный тренер российской команды Зинэтула Билялетдинов произвел две замены. Место в воротах занял Михаил Бирюков, а также в состав вернулся Алексей Терещенко.

Первый период прошел с преимуществом сборной России. На 7-й минуте счет открыл Александр Радулов. В конце первого игрового отрезка форвард оформил дубль.

В начале второго периода шведы смогли забросить одну шайбу, автором стал Калле Ернкрок. "Тре Крунар" активно провели остаток времени во втором периоде, но успеха больше не добились.

А итоговый счет россияне установили в самом конце встречи. Александр Пережогин и Сергей Широков стали авторами шайб.  Финальный результат матча - 4:1.