Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Россия забросила 7 шайб канадцам, но все равно проиграла (ВИДЕО, ОБЗОР)

, 13:32

Молодежная сборная России по хоккею в очередном матче суперсерии-2011 с Канадой потерпела свое первое поражение на турнире, уступив со счетом 7:10 команде хоккейной лиги Онтарио.

Прошедшая игра показала серьезность обоих соперников, а также присутствие характера и воли к победе со стороны спортсменов из двух стран, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России.

Первый период прошел с преимуществом хозяев площадки и закончился со счетом 3:1 в их пользу. Однако, второй период перевернул игру с ног на голову. Сборная России, ведомая Валерием Брагиным, смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед, это при том, что канадцы тоже забросили одну шайбу. 5:4 перед последним периодом в пользу россиян.

Но заключительный период канадская сборная провели просто фантастически. После того, как Булат Шавалеев укрепил преимущество российской молодежки показалось, что игра уже практически сделана. Но менее чем за 15 минут в ворота российской команды влетело 6 шайб. Шавалеев оформил дубль на последней минуте матча, но сборную это не спасло. В итоге поражение 7:10.

Напомним, что суперсерия состоит из шести поединков и завершится 18 ноября.