Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Ледовое побоище: финны разгромили шведов со счетом 6:1

, 01:05

Чужим праздником стал чемпионат мира по хоккею 2011 года для российских болельщиков, наша сборная осталась без медалей. Чемпионом впервые с 1995 года стала сборная Финляндии разгромив шведов - 6:1

У сборной Швеции ничего не получалось в атаке. Лишь на 27 минуте им блеснула удача и Пяярви сделал точную «девятку» открыв счет встречи. Но дальше ни тайм-ауты, ни наставления тренеров, ничего не помогало - у финнов отличная защита и они лихо отбивались. Шведы обескуражены и сломлены. Разгром в финале с разницей в пять шайб очень серьезный удар по репутации. То что шведская сборная была деморализовано можно было отчетливо увидеть на последних минутах игры, фины до финальной сирены успели вкатить три ничего уже не решающие шайбы. Вот так и входят в историю.