Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Вот так Пруха: Россия и Чехия обменялась 2 шайбами в первые 10 минут

, 18:20

На чемпионате мира по хоккею Россию и Чехию пророчили увидеть в финале. Но игра распорядилась иначе, и эти сборные выясняют отношения в борьбе за бронзовые медали. Первая шайба за чехами, но ответ от России не заставил себя долго ждать

На 3 минуте встречи Червенка реализовал выход два в одного, простреливает вдоль ворот,  и от клюшки Федора Тютина шайба залетела в ворота.

Насыщенная 9 минута российской сборной: Ковальчук с угла 45 градусов здорово послал шайбу в дальний угол, а Дмитрий Куликов с дальней дистанции забивает вторую шайбу.

Но чехи отыгрываются на 10 минуте, хорошо сыграл дуэт Марек-Пруха. После первого периода счет 2:3 в пользу сборной России. На 18 минуте снова отличился Ковальчук.