Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

В Словакии сегодня вечером российские хоккеисты сразятся за бронзу с чехами

, 13:42

В Словкаии сегодня вечером сборная России по хоккею будет бороться за бронзу чемпионата мира с командой Чехии. Дорогу в финал нашим хоккеистам преградила команда Финляндии, которой в одной второй россияне уступили со счетом 0:3.

Напомним, в первые минуты матча преимущество было за подопечными Вячеслава Быкова. Первый период  не забил никто,  счет россиянам открыть не удалось. Во втором периоде красивый гол забил 18-летний нападающий финнов Микаел Грандлунд. На восьмой минуте третьего периода финны увеличили разрыв. А в концовке матча они закрепили своё преимущество. Тренер россиян Вячеслав Быков отметил, что финны заслужили эту победу.

По словам Быкова, были очень хорошие моменты, но, к сожалению, шайба не шла в ворота. "Я не сторонник оправдываться, все были в равных условиях", - сказал главный тренер сборной россии по хоккею Вячеслав Быков.

Президент России Дмитрий Медведев был огорчен поражением нашей сборной в матче с финнами. Своми переживаниями Медведев поделился в Twitter: "Обидно, что проиграли. Ну, значит, все наши победы еще впереди".
Может быть российской сборной надо лучше тренироваться?

Матч Россия-Чехия начнется в воскресенье в 18:00 мск. Телеканал "Россия-2" транслирует матчи турнира.