Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

ЧМ по хоккею. Россия – Дания – 4:3 (ВИДЕО)

, 08:13

Сборная России по хоккею одержала победу над Данией со счетом 4:3 в первом матче второго группового этапа чемпионата мира, проходящего в Словакии.

Российские хоккеисты открыли счет в игре, состоявшейся в Братиславе, на 10-й минуте встречи благодаря точному броску Сергея Зиновьева. Однако уже на 12-й минуте датчане смогли отыграться - шайбу в ворота Евгения Набокова отправил Никлас Хардт. На первый перерыв сборная Дании ушла, ведя в счете 2:1, - за 15 секунд до сирены голом отметился нападающий Миккель Бедкер.

Решающим для сборной России стал второй период матча, в котором команде Вячеслава Быкова удалось отыграться и выйти вперед после двух результативных бросков Сергея Зиновьева - на 31-й и 35-й минутах игры.

На 46-й минуте преимущество российской команды увеличил Евгений Артюхин, но вскоре датчане снова сократили отставание до минимума - шайбу забросил Хардт (48). На 50-й минуте тренерский штаб сборной России был вынужден произвести замену вратаря - Набоков получил травму, пытаясь отбить голевой бросок Хардта, и не смог продолжить игру. На замену ему вышел Константин Барулин, защищавший ворота сборной России до финальной сирены.

Следующий матч на турнире российские хоккеисты проведут в воскресенье - их ждет встреча с Чехией.