Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

ЧМ по хоккею. США – Норвегия – 4:2 (ВИДЕО)

, 08:26

Сборная США по хоккею выиграла второй матч на предварительном этапе чемпионата мира в Словакии, взяв верх над командой Норвегии. Встреча группы C, прошедшая в Кошице в понедельник, завершилась со счетом 4:2 в пользу американцев, уступавших после двух периодов 0:2.

Норвежцы открыли счет на 9-й минуте, отличился Кен Андре Улимб. Спустя еще минуту Андерс Бастиансен упрочил преимущество своей команды.

Во втором периоде заброшенных шайб не было. На заключительном отрезке игры американцам удалось отыграться усилиями Ника Палмьери (42-я минута) и Джека Скилла (45). Точный бросок Палмьери, оформившего дубль на 54-й минуте, вывел его команду вперед, а окончательный счет в матче установил Крэйг Смит (59).

Заключительные матчи на предварительном этапе мирового первенства команды проведут 4 мая. Американцы сыграют со шведами, а сборная Норвегии сразится с Австрией.