Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Быков: «Игра со Словенией получилась очень веселая, но нервная»

, 09:24

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал веселым второй матч команды на чемпионате мира в Словакии, в котором россияне едва не потеряли очки в игре с аутсайдером группы словенцами.

В воскресенье сборная России победила словенцев со счетом 6:4, трижды позволяя сопернику восстанавливать равновесие в счете. Еще за четыре минуты до окончания третьего периода на табло горели цифры 4:4.

"Получилась очень веселая, но нервная игра. Очень результативная. Мы довольны, что победили. И довольны тем, что продолжаем дальше борьбу на чемпионате мира. Веселая - это было сказано образно. Это для зрителей игра была очень веселая, - сказал Быков журналистам. - В этой лиге нет слабых команд, и если кто-то кого-то недооценивает, то сразу может быть поставлен на место. Мы постарались донести до наших игроков максимум полезной информации, и дальше это уже их игра на поле. Многое зависит от того, как сам игрок настроится. Но очень приятно видеть команду Словении, которая в двух играх показала очень дружный и самоотверженный хоккей".