Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Молодежная сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ! (ВИДЕО)

, 08:50

Молодежная сборная России по хоккею, победив в матче 1/2 финала чемпионата мира в Баффало (США) команду Швеции (4:3 по буллитам), вышла в финал турнира.

Подопечные Валерия Брагина вели 2:0 к середине второго периода после голов Владимира Тарасенко и Голубева, однако затем шведы усилиями Адама Ларссона, Калле Ярнкрока и Патрика Селина вышли вперед. Впрочем, за 67 секунд до окончания третьего периода Сергей Калинин перевел игру в овертайм, который не принес заброшенных шайб.

Голкипер россиян Дмитрий Шикин ни разу не позволил себе забить в серии послематчевых буллитов, а победным стал бросок Дениса Голубева.

Сборная России не играла в финалах молодежных чемпионатов с 2007 года, когда уступила в матче за золото канадцам.