Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Кубок Первого канала. Россия – Швеция – 5:3 (ВИДЕО)

, 22:45

Сборная России по хоккею стартовала на Кубке Первого канала - втором этапе Евротура - с победы над сборной Швеции со счетом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1) на московской арене "Мегаспорт".

Первую шайбу в большинстве забросил Сергей Мозякин на 18-й минуте игры. Никлас Перссон сравнял счет на 21-й минуте, также при численном преимуществе. Но уже на 22-й минуте Максим Афиногенов вновь вывел россиян вперед, а на 23-й (через 25 секунд) Алексей Морозов сделал счет 3:1. Сократил отставание шведов в счете еще один игрок Континентальной хоккейной лиги Даниэль Фернхольм. Защитник минского "Динамо" отличился через 28 секунд после Морозова, также на 23-й минуте.

Шведы повторно сравняли счет на 49-й минуте, шайбу в большинстве забросил Себастьян Эриксон. Но Николай Белов на 55-й минуте в третий раз вывел россиян вперед. Окончательный счет матча на последней минуте игры установил Данис Зарипов, не промахнувшийся по пустым воротам. В воротах россиян играл Василий Кошечкин.

Сборная России вышла в лидеры Кубка Первого канала, так как в параллельном матче чехи по буллитам победили финнов. В общем зачете Евротура также лидируют россияне (9 очков), на втором месте финны (7 очков), затем шведы (6 очков), замыкают четверку чехи (2 очка).