Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Третьяк: "Мы взяли бы золото, начнись матч с чехами на минуту позже"

, 08:31

Генеральный менеджер сборной России по хоккею Владислав Третьяк дал комментарий по итогам ЧМ-2010 и отметил внимание к команде со стороны президента страны Дмитрия Медведева.

«Тактика на матч с чехами была правильной. А как еще с ними играть? Отсиживаться в обороне? С такой-то атакой… Тут анекдот уже ходит: сборная России взяла бы золото, если б матч начался на минуту позже. Нам бы не забили первый гол на 21-й секунде, а шайба Дацюка после сирены на перерыв была бы засчитана.

Звонок президента России после матча? Думаю, что Медведев, как и многие болельщики, оценил игру нашей команды. Видел, что ребята выкладывались на всю катушку. А сколько у нас было травм… Игроки все силы отдали. Мне говорят: если на Олимпиаде мы видели, что нас канадцы сломили, то здесь команда играла мощно. Была машиной, но не повезло. Это народное мнение. И я с ним согласен.

Звонок Медведева всех воодушевил. Если президент дает высокую оценку игре сборной… Говорит, что нужно сохранить команду, чтобы не было как в 90-е годы, и даже поздравляет – наверное, нужно думать, что Дмитрий Анатольевич оценил результат как положительный», – цитирует Третьяка «Советский спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram