Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Александр Кожевников: «Ружичка переиграл Быкова вчистую!»

, 11:59

Двукратный олимпийский чемпион в составе сборной СССР по хоккею Александр Кожевников считает, что  ошибки главного тренера российской команды Вячеслава Быкова стали главной причиной поражения россиян в финале ЧМ-2010 от Чехии (1:2).

«В Германии произошло то, что и должно было случиться. И я ничего удивительного в поражении нашей сборной в финале от Чехии не вижу. Соперник победил абсолютно заслуженно. Это чисто тренерский проигрыш Быкова, Ружичка переиграл его вчистую!

Нельзя тренерам так распыляться. Как мы видим, совмещение постов в клубе и сборной ни «Салавату Юлаеву», ни России на пользу не пошло. У нас был отличный состав, хватало высококлассных мастеров, но ведь управлять ребятами кто-то должен. Немцы в полуфинале расставляли перед нашими игроками незамысловатые ловушки, в которые россияне попадали раз за разом. А о чем можно говорить, если с Германией играем на равных? За счет высочайшего индивидуального мастерства наша сборная одерживала победу за победой, но продолжаться так долго не могло...

К хоккеистам претензий нет. Ребята собрались после трудного и продолжительного сезона и бились на льду. Никто не отказался приехать в сборную. Замечательно сыграли вратари. Дацюк и Малкин делали все от них зависящее. Короче, вся команда старалась, но подвели тренеры: они элементарно недоработали», – цитирует Кожевникова «МК».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram