Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Малкин: «У всех игроков есть огромное желание собраться в следующем году»

, 08:21

Нападающий сборной России по хоккею Евгений Малкин прокомментировал выступление команды на чемпионате мира в Германии.

«Все понимают, что произошло. Мы прошли весь чемпионат без поражений, но в последней игре нам немножко не повезло. Однако, все ребята старались, отдали все силы, так что жалеть нам не о чем — такой вот у меня вывод. Сезон получился очень сложный и включал в себя Олимпиаду и чемпионат мира — такой длиннющий марафон. Да, Олимпиада вышла провальной, на чемпионате мира получилось чуть-чуть получше… И все-таки, у нас есть долг перед болельщиками, перед страной.

Поверьте, мы всегда рады играть за свою страну — атмосфера в команде замечательная, мне нравится сюда приезжать, и я буду приезжать каждый год, если, конечно, будут звать. У всех игроков есть огромное желание собраться в следующем году, все-таки, у нас осталось незаконченное дело — надо выиграть еще раз. Я думаю, что все ребята будут стремиться в сборную, тем более, сейчас у нас в стране такое потрясающее отношение к хоккею, наши болельщики поддерживают команду в любой точке мира. Не приехать будет просто неправильно.

Мы все не первый день в спорте, все ребята прекрасно понимают, что неудачи неизбежны. Но поражения — это тоже хороший опыт. Главное сделать правильные выводы. Очевидно, что в Германии сборная по сравнению с Олимпиадой показывала совсем другой хоккей — командный. А это значит, что мы идем в правильном направлении», – цитирует Малкина Sportbox.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram