Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Федоров: «Ни разу не был в штрафном батальоне, это мой первый опыт»

, 21:37

Нападающий сборной России по хоккею Сергей Федоров отметил, что команда смогла справиться с провокациями канадцев в четвертьфинале чемпионата мира и прокомментировал послематчевые слова Быкова о «штрафном батальоне».

«Страсти были очень накалены с первой минуты, хотелось показать тот хоккей, который мы играем последние 2-3 игры, плюс рвение обыграть эту команду. В общем-то, было много стычек, было много грязной игры. Так сложился матч, что нам удалось реализовать свои голевые моменты и не дать сопернику забить, особенно в первые минуты. Поэтому, можно сказать, что своего рода план на игру мы выполнили и достигли тех, так сказать, моментов, создали и забили.

«Штрафной батальон?» Ну, я ни разу не был в штрафном батальоне, это мой первый опыт. Но я думаю, это была одна из мотиваций нашей команды, да», – цитирует Федорова радио «Маяк».