Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Нападение фаната на вратаря обошлось клубу КХЛ в 1 млн. рублей (ВИДЕО)

, 09:12

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала екатеринбургский "Автомобилист" на 1 миллион рублей за инцидент, случившийся 14 марта во время матча Кубка Гагарина с "Салаватом Юлаевым", сообщает официальный сайт КХЛ.

В первом периоде встречи болельщик "Автомобилиста" сильно ударил клюшкой запасного вратаря "Салавата" Виталия Колесника. В заявлении КХЛ говорится, что "Автомобилист" не обеспечил безопасность проведения матча, из-за чего болельщик команды появился вблизи скамейки запасных "Салавата".

15 марта пресс-службы "Салавата Юлаева" и "Автомобилиста" изложили свои версии инцидента с участием Колесника и болельщика. На сайте "Салавата" говорится, что болельщик перегнулся через заградительное стекло и сначала несколько раз ударил вратаря рукой, а затем схватил клюшку (по данным СМИ, вратарскую, которая значительно тяжелей клюшек полевых игроков) и "нанес три рубящих удара по голове".

В сообщении на официальном сайте "Автомобилиста" говорится, что конфликт начался со словесной перепалки, после чего массажист "Салавата" взял клюшку и ударил болельщика "Автомобилиста". Болельщик отобрал клюшку и попытался ударить массажиста, но тот пригнулся и удар пришелся по голове Колеснику.

Руководство "Автомобилиста" также несогласно с диагнозом, поставленным Колеснику врачами "Салавата Юлаева" ("сотрясение мозга, ушибленная рана головы и гематома"). Клуб из Екатеринбурга заявил о готовности провести независимое медицинское обследование голкипера.

После инцидента, произошедшего на 17-й минуте первого периода, матч был прерван. Недоигранное в первой 20-минутке время было приплюсовано ко второму периоду. Колесник, получив медицинскую помощь, вернулся на скамейку запасных "Салавата Юлаева". "Автомобилист" одержал победу со счетом 4:3, но в серии до трех побед ведет команда из Уфы (2:1).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram