Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Игры-2010: российские хоккеисты победили чехов и вышли в четвертьфинал

, 08:15

Российские хоккеисты выиграли у команды Чехии со счетом 4:2, заняли первое место в группе В и вышли в 1/4 финала олимпийского турнира.

Счет наши открыли на 16-й минуте (Евгений Малкин), находясь в большинстве в результате удаления Яромира Ягра. Чехи отыгрались на 20-й минуте (Томаш Плеканец).

На 35-й минуте Виктор Козлов сумел снова вывести российскую команду. В третьем периоде Малкин развил успех (42-я минута). На 55-й Милан Михалек обострил интригу. В нервной концовке матча команды имели множество голевых моментов, но шайба влетела уже в пустые ворота чешской команды за 13 секунд до окончания встречи (Павел Дацюк).

Итоговое положение команд в группе В: Россия - 7 очков, Чехия - 6, Словакия - 5, Латвия - 0.