Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Легенды «Спартака» требуют убрать Абаскаля из команды

, 16:13

Легенды «Спартака» требуют убрать Абаскаля из команды

«Спартак» ярко начал этот сезон. Московский клуб сразу приписали к фаворитам местного чемпионата, Но вера болельщиков и экспертов в столичный клуб быстро развеялась. 

Московская команда показала лучший старт в своей истории, чем всех и удивила. Клуб выиграл свои первые пять матчей, забивая много голов и не замечая соперников. Красно-белые даже возглавили турнирную таблицу.

Сначала «Спартак» переиграл «Оренбург» в первом же туре, показав яркую игру с камбэком, как в чемпионские времена Массимо Карреры. Во второй игре «Спартак» оказался сильнее второго феномена старта сезона. Москвичи обыграли «Краснодар» в гостях – вновь яркая игра в исполнении красно-белых. Затем был разгромлен казанский «Рубин» (4:1), а потом «Спартак» переиграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 5:4. И тогда уже проблемы москвичей стали для всех очевидны. Четыре пропущенных мяча от «Пари НН» – караул. На тот момент это была самая небьющая и безрезультативная команда лиги.

Затем «Спартак» упустил победу и даже ничью в Екатеринбурге (2:3), а потом не смог пройти проверку чемпионом. «Зенит» обыграл соперников со счетом 3:1 в гостях.

После этой череды неудач и появились разговоры не в пользу наставника клуба Гильермо Абаскаля. 

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов решил резко высказаться в сторону Абаскаля. Он считает, что в «Спартаке» «не все могут работать».

«Руководство должно думать по поводу Абаскаля. То, что сейчас происходит со «Спартаком», не устраивает болельщиков, они недовольны результатами. Два поражения показали, что Абаскаль не тянет ситуацию. Не знаю, как руководство отреагирует. Тяжело, потому что купили новых футболистов на большие деньги. Неизвестно, кого ставить вместо Абаскаля. Не все тренеры смогут работать в «Спартаке». Это непростой клуб. Даже у Эмери не получилось. После «Ахмата» многое прояснится», — приводит слова Шикунова «РБ Спорт».

А вот бывший игрок красно-белых Игорь Ледяхов призвал Абаскаля меньше говорить о судействе. Ледяхов считает, что это «удел слабых».

«Спартак» приучил нас, что в случае возникновения определённых проблем сразу начинаются разговоры о судействе. Раньше испанский специалист не уделял этому столько внимания — в основном про судейство говорило руководство. На арбитра всё сбросить легче всего, но в первую очередь надо искать проблему внутри команды, понять, в чём кроются основные причины неудач. Говорить о судействе — удел слабых», — приводит слова Ледяхова RT.

Но также без мнения футбольную общественность не оставил популярный в последнее время эксперт, а также экс-игрок «Спартака» Эдуард Мор. Он призвал наставника столичной команды перестать экспериментировать.

«В игре с «Зенитом» Абаскаль всех максимально удивил, стоит ли ещё ждать от него сюрпризов? Надеюсь, сюрпризы от него закончились, потому что, как только они начались, у «Спартака» всё пошло не так. Нужна стабильность, особенно в линии обороны, надеюсь, Абаскаль к ней придёт», — приводит слова Мора «РБ Спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram