Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Самые недооцененные игроки РПЛ

, 18:15

Самые недооцененные игроки РПЛ

В России принято не скупиться на новые трансферы. Особенно часто это практикуют «Спартак» и «Зенит», но и у «Локомотива», «Динамо» и ЦСКА трансферных провалов хватает. В данной статье мы расскажем о самых недооцененных игроках Российской Премьер-лиги, к которым обязательно стоит приглядеться грандам местного высшего чемпионата.

Лукас Вера, «Оренбург»

Прошлый феноменально успешный сезон «Оренбурга» ознаменован не только гениальными тактическими решениями наставника Марцела Лички, но и точечными усилениями, которые и помогли ему добиться повышения в московское «Динамо».

Пока что за ним в столичный клуб никто так и не перешел. Но, как минимум, один футболист точно заслуживает этого. Вера попал в прошлом году сразу в несколько символических сборных лучших игроков по итогам сезона. А в «Оренбурге» он стал лидером. В скромном российском клубе он набил статистику в два гола и шесть результативных передач. Это с учетом того, что часто выступал не на своей прямой позиции крайнего вингера, а представлял из себя игрока центральной оси. И это в первый сезон в России, где даже бразильцу Малкому нужна была адаптация.

Бенжамин Гарре, «Крылья Советов»

Еще один аргентинец удивил российскую футбольную общественность в прошлом сезоне. Гарре – воспитанник «Манчестер Сити», но за главную команду последних лет из Англии он так и не сыграл. Зато навыки после такой пройденной академии явно остались. 

После «Сити» в его карьере были только клубы из Аргентины. Но прошлой зимой Гарре вернулся в Европу, а в России его трансфер прозвали «сенсацией». 

За половину чемпионата, а точнее за 13 встреч, он забил три гола и отдал один голевой пас. Подтвердил статус выходца «Манчестер Сити». А в нынешний чемпионат вовсе ворвался с двух ног. За пять матчей он набрал результативное действие абсолютно в каждой своей игре. И зачем после этого ЦСКА приглашает мексиканца с другой части света, который не адаптирован, когда есть местный талант, и даже дешевле?

Андрей Егорычев, «Урал»

Андрей Егорычев – один из самых стабильных игроков центральной оси в Российской Премьер-лиге. Но гранды местного чемпионата его почему-то упорно не замечают. Андрею уже 30 лет, но только сейчас он дождался вызова в национальную сборную. И очень жаль, что это пришлось на столь сложный период для России в целом, когда у нас нет серьезных мировых соревнований и спаррингов.

Егорычев в «Урале» уже шесть лет. С каждым годом он обретает все больше уверенности и навыков. А в этом чемпионате уже начал отдавать голевые пятками и забивать голы-красавцы. Еще не поздно забрать его в гранд, ведь проблем с этой позицией топам РПЛ не миновать.

Бернард Бериша, «Ахмат»

Вингер из Косово всю свою профессиональную карьеру провел в РПЛ. Сначала был перспективный проект в «Анжи», а затем его приняли в «Ахмате». В Грозном он уже семь лет. За это время Бериша стал главной звездой клуба, но приглашения из топ-команды так и не получил. Такой исход событий можно объяснить только его не самыми лучшими моральными качествами.

«Но с Беришей всё понятно, это самый мерзкий игрок, которого я видел в РПЛ», – говорил защитник «Локомотива» Станислав Магкеев в эфире «Матч ТВ».

Кирилл Гоцук, «Пари Нижний Новгород»

Капитан «Пари НН» давно доказал и показал всем свои лидерские и технические качества в РПЛ. За четыре года из рядового защитника рядовой команды Гоцук превратился в главный актив нижегородцев. Без него уже трудно представить оборону этой команды. И даже агент футболиста публично удивляется, что к его игроку нет интереса от ведущих клубов РПЛ.

«На данный момент интереса от топ-клубов РПЛ к Кириллу нет, что для меня странно. Он уже давно показал, что способен играть на уровне РПЛ, сейчас лишний раз это доказывает. Сейчас он счастлив и сосредоточен на «Пари НН», – приводит слова Андрея Талаева «РБ Спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram