Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

У ЦСКА – серебро, «Ростов» – только четвертый: 4:1

, 19:59 ,

У ЦСКА – серебро, «Ростов» – только четвертый: 4:1

Очередной сезон Мир РПЛ подходит к концу, но еще остается один открытый вопрос: кому достанется “серебро”? За вторую позицию турнирной таблицы по-прежнему борются три команды – “Спартак”, ЦСКА и Ростов. Две последние из них и встретятся лицом к лицу в последнем туре сегодня, 03 июня, который расставит все точки над i. Составы: ЦСКА (4-3-3): Акинфеев – Набабкин, Дивеев, Агапов, Барбоза – Кучаев, Мендес, Зайнутдинов – Чалов, Медина, Заболотный. “Ростов” (4-3-3): Песьяков – Осипенко, Сильянов, Прохин, Мелёхин – Миронов, Уткин, Селява – Байрамян, Голенков, Тугарев

Матч начался! На 9 минуте армейцы открывают счет 1:0: ростовчане ошиблись возле собственной штрафной! Уткин неудачно отдал мяч на Медину, который влетел в штрафную и пробил в верхний угол ворот. Чуть успокоилась игра — армейцы держат мяч на своей половине поля. Чалов ворвался в штрафную, полез обыгрывать Селяву и упал на газон. На повторе видно, что был наступ. Что скажет арбитр? Пенальти в ворота «Ростова»! Кукуян после повтора определил, что Селява шипами наступил на ногу Чалову. Решение VAR: пенальти! Пробивает Чалов и счет 2:0: Чалов с пенальти уверенно пробил в нижний угол. Песьяков не угадал направление удара. Селява ещё и карточку получил за свой фол. Армейцы уверенно контролируют ход встречи. Если ЦСКА сегодня победит, то станет серебряным призёром РПЛ. На 25 мин. армейцы увеличивают преимущество 3:0: Медина выполнил подачу с углового, Роша выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол. Пока у «Ростова» совсем ничего не получается в атаке — много потерь у гостей. ЦСКА мог забить четвёртый! Кучаев сделал пас вразрез по центру, Чалов выскочил на ворота и пробил — мяч прошёл рядом со штангой. На 33 мин. армейцы доводят счет до 4:0: армейцы провели быструю атаку. Зайнутдинов достал мяч у лицевой и навесил в штрафную, а Чалов подстроился и головой переправил мяч в ворота. Армейцы не успокаиваются на достигнутом и продолжают разыгрывать мяч возле чужой штрафной. По-прежнему у «Ростова» совсем ничего не получается. Команда Карпина с трудом проходит центр поля. Первый тайм завершен, перерыв! 4:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. . Армейцы доминировали на поле, забили четыре мяча и не использовали ещё несколько моментов. У москвичей дубль оформил Чалов, по одному голу забили Медина и Роша.

Во 2-ом тайме у ЦСКА Мендес вышел вместо Кучаева, двойная замена от Карпина. Мелёхин появился вместо Терентьева, а Комаров заменил Байрамяна. Чалов вошёл слева в штрафную и пробил низом с правой ноги — слабовато вышло, Песьяков легко справился. Какой момент у ростовчан сразу! Пришёл мяч к Комарову после подачи слева и рикошета, Иван резко пробил от правого угла вратарской — перекладина помешала. На добивании никому сыграть не удалось в суматохе. В быструю контратаку убежал ЦСКА, но у Медины не получился удар от линии штрафной — в дальний угол он не попал. Песьяков неудачно выбил мяч от ворот, подарив его Зделару, который закрутил мяч над голкипером быстрым ударом, но немного не попал в ворота по высоте. Полоз выходит на поле вместо Голенкова у "Ростова". Миронов прорвался к штрафной по центру, обыграв Медину, и закрутил мяч со средней дистанции немного выше и правее ворот. Двойная замена у ЦСКА. Карраскаль появляется вместо Медины, а Заболотный — вместо Чалова. Затяжная позиционная атака ростовчан ничем интересным не закончилась — навес к воротам пошёл, с которым легко справился Акинфеев. Уткин навесил с правого фланга в штрафную после розыгрыша углового, Осипенко с трудом смог выиграть борьбу на линии вратарской у Роши и пробил головой выше ворот. Мендес мешает Миронову быстро разыграть штрафной. Алексей его отталкивает, но конфликт удаётся погасить без жёлтых карточек. Карраскаль хотел обыграться с Заболотным у края штрафной, но ответный пас у Антона не получился. На 83 мин. ростовчане отыграли один мяч 4:1: Щетинин с правого фланга прострелил вдоль линии штрафной, Тугарев не стал трогать мяч, оставив его Чернову, который красиво протиснулся между Обляковым и Зделаром и плотным ударом отправил мяч в дальний угол мимо Акинфеева. В быстрой контратаке Комаров с правого фланга навешивает на Тугарева, тот обрабатывает мяч и врывается в штрафную — Роша не даёт нанести удар, и ростовчане лишь угловой зарабатывают. Осипенко после углового не смог точно пробить в борьбе с тем же Рошей. Матч завершился победой ЦСКА со счетом 4:1, у них - серебро, "Спартак" - бронза и "Ростов" - только 4-ый. Чемпионат РПЛ 2022-23г. завершен, впереди новый сезон!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram