У «Зенита» первый чемпионский матч с «Краснодаром» завершился миром - 2:2

, 20:06 ,

Сегодня, 13 мая, на стадионе "Газпром - Арена" для футболистов питерского коллектива, который уже досрочно стал чемпионом, набрав 46 очков после 26 матчей, состоялся чемпионский матч с «Краснодаром». После игры чемпиону вручат кубок и золотые медали.

Игра в Петербурге стартовала, Клаудиньо украсил атаку «Зенита», выдав пас пяткой, далее Мостовой от лицевой прострелил в центр штрафной, где партнёра не оказалось! Малком подготовил обводящий удар с линии краснодарской штрафной, но Сафонов контролировал ситуацию, поймав мяч у перекладины! На 15 мин. зенитовцы открывают счет 1:0 – Вендел справа сделал пас к линии штрафной, откуда Малком с левой закрутил мяч в ближний угол ворот! Пристрелялся! И это 23-й гол бразильца на чемпионате! Пока не ладится игра у «Краснодара» в атаке, а вот «Зенит» практически не расстаётся с мячом. Главный арбитр дал свисток на перерыв! «Зенит», как подобает чемпиону, мощно начал встречу, сумев открыть счёт уже на 15-й минуте. «Краснодар» в атаке был мало заметен, но, правда, соперника далеко не отпустил, пока 1:0 на табло!

Во 2-ом тайме, на 51 мин. гости отыграли мяч 1:1 – Ахметов и Баньяц разыграли угловой через короткий пас, а далее Михайло через ложные замахи протащил мяч вдоль линии штрафной и в завершении классно пробил под дальнюю штангу. И сразу включается «Зенит». Клаудиньо пробивал из-за штрафной «Краснодара» — в ногу защитника. Клаудиньо от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей, где Сафонов сыграл кулаками на выходе. Вендел пробивал в касание после прострела Мостового к 11-метровой отметке — Волков успел выставить ногу на пути мяча. На 59 мин. гости увеличивают счет 1:2 – не доработала оборона хозяев после длинного заброса в штрафную, мяч проскочил в ноги Ионову — и тот пробил мимо вратаря в угол ворот. Двойную замену подготовил Сергей Семак. Кассьерра вместо Сергеева — первая из них, и Кузяев – вместо Вендела. На стадионе почти 30 тыс. болельщиков, активно поддерживают зенитовцев. И ещё одна двойная замена готовится у хозяев. А пока петербуржцы контролируют мяч на подступах к штрафной. Круговой заменил Чистякова, Мантуан – Мостового. Круговой на скорости слева простреливал в район вратарской «Краснодара», но Кассьерра тут никак не успевал выскочить на мяч. На 96 мин. зенитовцы сравнивают счет 2:2: Сантос исполнил мягкий заброс к линии вратарской, Сафонов сыграл кулаками на выходе, но столкнулся с Ерохиным, а отскок получился на голову Кассьерре, который направил мяч в пустые ворота! Краснодарцы рассчитывали на нарушение правил, но Дмитрий Сафьян указал на центр! VAR бригада согласилась с решением главного арбитра. Матч завершен миром – 2:2.