Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Зенит» уверенно побеждает «Динамо» - 3:1

, 21:45 ,

«Зенит» уверенно побеждает «Динамо» - 3:1

Сегодня, 22 апреля, на стадионе "Газпром-Арена" состоялся центральный матч тура – битва двух столиц. В принципиальном противостоянии столкнулись питерский “Зенит” и “Динамо”. Подопечные Сергея Семака стремятся к очередному чемпионству и все для них выглядит очень перспективно. Смогут ли “бело-голубые” внести свой вклад в попытку остановить гегемонию клуба из Санкт-Петербурга? Арбитр Виталий Мешков. Ориентировочные составы: “Зенит” (4-3-3): Кержаков- Сантос, Чистяков, Роберт Ренан, Караваев – Барриос, Вендел, Кузяев– Малком, Кассьерра, Клаудиньо. “Динамо” (4-3-3): Лещук – Даса, Фернандес, Маричаль, Скопинцев – Норманн, Кутицкий, Макаров – Лесовой, Тюкавин, Нгамале.

Матч в Петербурге стартовал, футболисты "Зенита" контролируют мяч в районе центрального круга. "Динамо" пока ничего не может придумать впереди. Питерцы комбинируют впереди весьма неплохо. Макаров выполнял передачу на Смолова, который головой сбрасывал мяч обратно партнеру, но слишком неточно это сделал, потеря в атаке. Захарян с линии штрафной нанес удар по воротам соперника с 22-х метров, но попал в голкипера. Опасно сейчас было. Караваев сыграл в отборе на половине поля соперника. Покатил он мяч на Клаудиньо, получил ответную передачу, но пробить не успел, защитник "Динамо" сыграл на опережение. Дуглас Сантос с левого края простреливал мяч в центр штрафной - первыми до мяча добираются динамовцы, которые выбивают сферу в центр поля. Классно Кассьерра освободился от соперника, после чего нанес удар по воротам соперника, мяч полетел намного выше цели, получилось слишком неточно. Зенитовцы обосновались на половине гостей, видим плотное доминирование и опасные выходы на ворота динамовцев. Сантос с левого края подает мяч на Кассьерру, тот головой пробивает под перекладину. Мяч летит по высокой траектории, прямо в руки вратарю. Оба тренера на ногах, подсказывают они своим коллективам, как именно им играть в обороне, чтобы не допустить опасной контратаки. Активно поддерживает фанатская трибуна "Зенита" свою команду, продолжает коллектив хозяев щемить оппонента к воротам, но это пока не приносит своих дивидендов. Малком! Классно он сместился с левого края в центр, после чего нанес удар по воротам соперника, мяч просвистел рядом со стойкой, едва в сетке сфера не оказалась. Макаров классно обеспечил себе позицию для удара, произвел игрок выстрел с левого края в дальний угол и мяч полетел чуть правее мишени. На 45 мин. за снос Малкома в штрафной рефери назначает пенальти, исполняет Малком и счет становится 1:0: мяч ударился в правую штангу и оказался в воротах. Малком выходит он на первое место в чемпионате в списке бомбардиров по системе "Гол + Пас". Первый тайм завершен со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, перерыв.

Во 2-ом тайме, явно фолит Скопинцев сейчас против Малкома, зарабатывая штрафной удар для своего коллектива. Подача со стандарта не приносит команде никаких дивидендов. Кузяев наносит удар по воротам соперника со средней дистанции. Мяч прилетает в руки Шунину, который играет в рамке и фиксирует сферу в перчатки. Кассьерра получил мяч на половине поля соперника, после чего выполнил удар по воротам соперника - сфера прилетела в руки вратарю Шунину.​ 31 027 фанатов сегодня присутствует на футбольной арене, прекрасная атмосфера в Санкт-Петербурге, свободные места, конечно, есть, но их не так много. Кузяев отправился за пределы поля, Мостовой вместо него на футбольном газоне появился, Семак и не думает ослаблять хватку. На 68 мин. Малком забивает и делает дубль в своем стиле, закрученный в обвод голкипера и счет 2:0: Красота. Бразилец сегодня на коне. На правом краю он получил мяч, сместился в центр, после чего нанес выстрел по воротам соперника, и сумев отправить снаряд прямиком впритирку со стойкой. Это шестой дубль Малкома в этом сезоне. Казалось, что уже доигрывают оппоненты встречу, но "Зенит" продолжает искать ключики к обороне своего соперника.​ Какую классную атаку разыграли сейчас питерцы. Не стал бить Мостовой по воротам соперника, собрав на себе двух или даже трех защитников. Последовала передача на Клаудиньо, который подкручивал мяч в сторону правой "шестерки". До снаряда дотянулся Шунин и переводит мяч в перекладину, после чего сфера за лицевую линию улетает. На 80 мин гости сравнивают один мяч 2:1:Грулёв из центра покатил на правый край. Даса оттуда выкатил сферу в центр, к линии штрафной, а Фомин хлестко пробил под дальнюю левую штангу. Замена в составе "Зенита". Вендел уступает место на поле Круговому. На 87 мин. зенитовцы доводят счет до 3:1: Мостовой! Вдвоем убежали Малком и Мостовой в атаку. Бразилец в итоге отдал проникающий пас на партнера. Тот избежал офсайда и четко пробил по воротам соперника. Мяч угодил в голкипера, и все-таки от левой руки Шунина влетел в сетку. Теперь точно точка в матче. Звучит свисток арбитра. Матч завершился победой "Зенита", они набирают 58 очков и продолжают лидировать в чемпионате.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram