Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Ростов» и «Зенит» раз­ошлись миром - 0:0

, 21:44 ,

«Ростов»  и «Зенит» раз­ошлись миром - 0:0

Сегодня, 16 апреля на стадионе "Ростов-Арена" состоялась центральная встреча 23-го тура Мир РПЛ. Вторая и первая команды турнирной таблицы чемпионата России сыграют друг с другом. Подопечные Валерия Карпина не проигрывают на протяжении последних трех туров, беспроигрышная серия команды Семака длится два матча. Соперников отделяет девять очков. Смогут ли ростовчане приблизиться к текущему лидеру по результатам предстоящего противостояния? Арбитр — Сергей Карасев. “Ростов” (4-3-3): Песьяков – Осипенко, Сильянов, Прохин, Мелёхин – Глебов, Миронов, Селява – Байрамян, Комличенко, Щетинин. “Зенит” (4-3-3): Кержаков – Сантос, Чистяков, Роберт Ренан, Караваев – Клаудиньо, Вендел, Барриос– Малком, Мостовой, Кассьерра.

Стартовала игра в Ростове-на-Дону, первая атака "Зенита", Кассьерра получил мяч в чужой штрафной, после чего попытался пробить по рамке соперника, однако угодил игрок в своего противника.​ Малком с дальней дистанции пробил по воротам соперника — мяч полетел также намного выше цели. Поторопился в этой ситуации бразилец, как мне кажется.​ Голевой шанс зенитовцев упустил Караваев: Сантос подал мяч с левого фланга в центр штрафной. Караваев опередил соперника и головой пробил по центру. Снаряд угодил в перекладину, после чего вылетел за пределы газона. Клаудиньо снова пробивал удар по воротам соперника с левого края, но в дальний угол он не попал. Мяч просвистел рядом с правой стойкой. Было по-настоящему опасно. На левом краю Мостовой упал на газон сейчас. Андрею не понравилось, что судья не зафиксировал нарушение правил. Кажется ему, что рефери проигнорировал этот эпизод намеренно. Очень заведен Мостовой. Снова оказался он на газоне сейчас, получив удар по ногам. Что решат судьи? Они молчат, что снова Андрея невероятным образом заводит. Недоволен по этой причине и Сергей Семак, он сейчас спорил так, что даже сам главный рефери прибежал к бровке и скамейке "Зенита", чтобы объяснить наставнику питерцев, с чем связано его решение не свистеть в эпизоде с фолом против Мостового. "Вперед, Ростов", - гонят трибуны вперед игроков команды Карпина. Клаудиньо получает от рефери карточку желтого цвета. Крайне не аккуратно он сыграл сейчас против Миронова, уронив его на газон. Мелёхин с дальней дистанции низом направил мяч в левый угол, и Кержакову пришлось бросаться за мячом и фиксировать его. Еще одну голевую передачу запорол Караваев, прострел сейчас с левого края пошел верхом от Дугласа Сантоса, Караваев оказывается на острие и пробивает с 10-ти метров, и мяч летит выше ворот. Три момента сегодня имел Караваев в атаке у "Зенита". Столько, сколько он бил по воротам сегодня, не бил никто в составе команд. Первый тайм завершен 0:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, замен нет, спокойно мяч на старте второго тайма контролируют футболисты "Зенита", особо не продвигаясь к воротам противника. Времени на то, чтобы забить гол, остается много. Вендел! Кассьерра выполнил передачу с левого края в центр. Глебов успел чуть зацепить мяч в подкате, чем наверняка смутил игрока "Зенита". Тем не менее, последний нанес мощный удар в сторону правой "девятки", но направил сферу выше ворот. Нервничает явно Карпин, который понимает, что соперник может добавить в любой момент. Есть у питерцев ресурсы в виде игроков, которые могут добавить вариативности атакам "Зенита".​ Ага, фол зафиксировал все-таки сейчас, но нарушение правил было до штрафной. Так что не пенальти! Штрафной удар! До ворот 19 метров. Будет точно опасно. Миронов сейчас пробивает со штрафного, Кержаков отбивает снаряд в сторону, да прямо на бедро Осипенко, который не попадает в рамку. Кузяев на поле вместо Мостового появился тем временем в составе питерского коллектива. Первая ротация в этом матче происходит. Двойная замена в составе "Ростова". Вместо Миронова и Ланговича на поле появились Терентьев и Комаров в составе южан.​ Чудом не забивает сейчас "Зенит". Малком из центра выкатил мяч на Дугласа Сантоса, который с правого края штрафной пробил в дальний угол, и в сетку не попал. Мяч рядом со стойкой прошел. Один эпизод опаснее другого! Крутая атака "Зенита". С левого края на правый катит сферу Клаудиньо. Малком с правого края нанес удар в дальний угол, и мяч просвистел рядом со стойкой. За несколько минут питерский коллектив создал так много опасных моментов, что этого хватило бы сразу на пару мячей. Впрочем, счет на табло все также не открыт.​ Доминируют зенитовцы, но не могут его конвертировать в гол. Матч завершен с ничейным результатом. У "Ростова" теперь 46 очков, у "Зенита" 55 очков в турнирной таблице РПЛ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram