Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Оренбург» упустил победу, а «Ростов» ушел от поражения - 2:2

, 19:30 ,

«Оренбург» упустил победу, а «Ростов» ушел от поражения - 2:2

Сегодня, 10 апреля, на стадионе "Газовик" в Оренбурге состоялось противостояние “Оренбурга” и “Ростова”, завершающее 22-й тур Мир РПЛ. Арбитр - Роман Сафьян. Подопечные Валерия Карпина одержали три победы кряду в рамках чемпионата, что позволило им взобраться на вторую строчку турнирной таблицы, так как “Спартак” начал терпеть неудачи. Выездной матч с “Оренбургом” – новая возможность для “желто-синих” набрать очки, но соперник очень непрост. Ориентировочные составы: “Оренбург” (4-3-3): Сысуев – Перез, Хотулев, Ковалёв, Малых – Аюпов, Вера, Флорентин – Мансилья, Марин, Воробьев. “Ростов” (4-3-3): Песьяков – Осипенко, Сильянов, Чернов, Мелёхин – Миронов, Уткин, Селява – Байрамян, Комличенко, Щетинин.

Матч в Оренбурге начался, гости активно провели первую минуту встречи. В конце концов Александр Селява дальней попыткой отправил мяч чуть выше створа ворот хозяев. Теперь оренбуржцы что-то пробуют. Матео Стаматов простреливал с левого фланга, а Алексей Миронов осуществил вынос мяча в обратную сторону за боковую линию. Габриэль Флорентин на чужой половине поля наступил на ногу капитана "Ростова" Хорена Байрамяна и получил жёлтую карточку за такое нарушение правил. Песьяков всерьёз вступил в игру, отразив удар Эктова, который пробивал ногой в правый угол после навеса слева от Мансильи, в завершение атаки хозяев Вера нанёс дальний удар рядом с правой девяткой.

Миронов в гостевой атаке сделал диагональ в правую сторону, и мяч подхватил Байрамян, исполнивший навес к дальней штанге, а Комличенко слегка подкорректировал полёт круглого головой - вышло чуть мимо створа. "Ростов" старается не отдавать инициативу "Оренбургу". В последние полторы минуты игра проходит перед штрафной площадью южноуральского клуба. На 14 мин. оренбуржцы открывают счет 1:0: Брайан Мансилья! Стаматов на левом фланге отдал короткий пас Мансилье, тот навесил, мяч дошёл на Эктова на правом полуфланге. Он, в свою очередь, сделал выкат на Ковалёва, чей удар был накрыт, а на добивании Мансилья сходу красиво вонзил мяч в дальнюю "девятку" рикошетом от перекладины. Пока никак не смогли отреагировать ростовчане на пропущенный несколькими минутами ранее гол. Наоборот, "Оренбург" продолжает атаковать. И вот жёлтая карточка прилетает к Чернову, на левом фланге обороны ударившему локтем в верховой борьбе Ковалёва. Когда "Оренбург" играет у себя дома, все его соперники чувствуют опасность. В родных стенах эта команда представляет для всех большую угрозу. На 22 мин. хозяева увеличивают счет до 2:0: по зоне правого инсайда удачно атаковали оренбуржцы. Эктов сыграл в стеночку с Мансильей, прострелил в руки Песьякова, а тот выпустил мяч, и Обухов здорово воспользовался таким подарком от вратаря соперника, поразив ворота. Матео Стаматов получил короткую передачу на левом полуфланге от Лукаса Веры и нанёс удар в ближний угол - Сергей Песьяков зафиксировал мяч со второй попытки.

Евгений Чернов получил повреждение, получает медицинскую помощь, и просигнализировал член медицинского штаба "Ростова", что потребуется замена. Подвернул Чернов голеностоп в контакте с не нарушавшим правила Ковалёвым. Появляются носилки на поле, и скоро выходит на газон Кирилл Щетинин. Контратака образовалась у "Оренбурга", Лукас Вера делал подачу с левого края, и вновь не срослось у хозяев перед чужими воротами, не достал до мяча Владимир Обухов. Николай Комличенко недоволен, что в пользу "Ростова" не назначен штрафной на чужой половине поля. Ожидал нападающий гостей фиксации фола против него и не дождался. Что-то зачастили с офсайдами футболисты "Оренбурга". Сейчас вот Владимир Обухов забежал вперёд за воображаемую линию последнего защитника "Ростова". Миронов здорово только что выстрелил с подступов к штрафной площади под перекладину, а Сысуев в прыжке перевёл мяч на угловой. Хозяева выигрывают практически все единоборства, особенно это важно в центре поля. Первый тайм завершен со счетом 2:0, перерыв.

Во 2-ом тайме без замен обошлись главные тренеры в перерыве. Матиас Перес в центральной части поля мелко сфолил на Николае Комличенко. "Ростов" разыграл свой штрафной, получилась подача к правому углу вратарской, и там Байрамян пробивал головой, однако Сысуев спас свою команду. С правого фланга выполнили подачу ростовчане с углового, и далее подхвативший мяч Роман Тугарев с левого полуфланга закрутил его по дуге рядом с дальней девяткой. На 59 мин. оренбуржцы забили гол, но VAR отменил, чистый гол не засчитан! Сейчас не до судейского корпуса, поэтому по одним и тем же эпизодам принимаются разные решения, и даже не судья в поле, а бригада VAR решает судьбу матча. Егор Голенков прорвался по правому полуфлангу к лицевой линии и попал в ближнюю штангу, от которой мяч отскочил в Николая Сысуева и далее ушёл на угловой. На 80 мин. ростовчане отыграли один мяч 2:1: Комаров здорово взял игру на себя в правой части чужой штрафной, крутнулся рядом с Пересом и прострелил во вратарскую, где Голенков переправил мяч в пустой створ. Очень ответственная игра требуется в оставшиеся минуты в обороне со стороны хозяев поля. На 89 мин. ростовчане сравнивают счет 2:2: Упал игрок "Ростова" в чужой штрафной после исполнения стандарта, и бросился "Оренбург" в контратаку, которая обрезалась на половине поля гостей. Пошёл ответный выпад команды Карпина, с правого края полетела подача на Осипенко, и тот с левого полуфланга с помощью рикошета поразил дальний угол. Матч завершен с ничейным результатом 2:2, команды поделили по одному очку, у "Ростова" 45 очков, у "Оренбурга" 33 очка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram