Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Локомотив» потерпел крушение от «Зенита»

, 22:37 ,

«Локомотив» потерпел крушение от «Зенита»

Сегодня, 8 апреля, на стадионе "РЖД Арена" встретились "Локо" и "Зенит". Арбитр — Павел Кукуян. 12 очков в четырех турах — “Локо” безупречен после зимней паузы, и ему повезло встретиться с лидером Мир РПЛ именно здесь и сейчас. “Зенит”, само собой, свое слово в атаке обязательно скажет. Банда Семака в Мир РПЛ забивает в среднем по 2,62 гола, а за последние пять очных встреч наколотила 18 мячей. Ориентировочные составы: “Локомотив” (4-2-3-1): Лантратов - Погостнов, Магкеев, Митай, Ненахов - Курпукас, Баринов - Пиняев, Глушенков, Жемалетдинов - Дзюба. "Зенит" (4-3-3): Кержаков - Сантос, Роберт Ренан, Родриго, Караваев - Вендел, Сергеев, Кузяев - Мостовой, Кассьера, Малком.

Стартовал матч в Москве, после удачных матчей Сергеев сегодня оказался на поле в стартовом составе, что же касается Кассьерры, то этот футболист матч начал на скамейке запасных.​ Пять минут отыграли соперники в первом тайме. "Локомотив" пока больше играет в обороне. Отдали хозяева мяч своему сопернику, который активно пытается владеть игровым снарядом, но пока обходится без прострелов.​ Дзюба поборолся за мяч в чужой штрафной, скинул он сферу Тикнизяну, который мощно пробил по рамке оппонента, однако угодил в защитника. Мостовой сейчас получил мяч на левом краю, после чего сместился в центр. Пробил он по воротам соперника, но мяч прилетел прямиком в руки голкиперу.​ Штрафной удар заработали футболисты "Зенита". С 20-ти метров Малком наносил выстрел по рамке соперника, но угодил в защитника. Сам же бразилец снова попытался пробить, однако выстрел заблокировал защитник. Семак к кромке поля уже вышел. Что-то гневное в адрес судейского корпуса сказал Сергей, после чего ушел обратно к своей скамейке, сосредоточив внимание на всем происходящем.​ Клаудиньо с правого края выполнял прострельный пас в штрафную соперника - мяч сумел выбить за пределы поля один из защитников хозяев. Дзюба отдал пяткой передачу на партнера, и тот не сумел попасть в дальний от себя левый угол. Мяч просвистел рядом с левой стойкой. На 26 мин. хозяева открыли счет 1:0: загрузил Сантос сейчас Ренана мячом, заковырялся тот со снарядом на дужке штрафной, а Глушенков уверенно и без фола сыграл в отборе. В итоге не стал межеваться футболист хозяев и спокойно расстрелял ворота питерцев, будучи в штрафной подопечных Семака.​ И оказываются теперь уже в непростой ситуации питерцы. Пропустили они мяч от "Локомотива". Будет вынужден коллектив Семака играть агрессивнее.​ Глушенков прихватил сейчас Мостового, устремившегося в контратаку. Получает по итогу карточку желтого цвета в свой пассив футболист "Локомотива".​ На 40 мин. питерцы забивают ответный гол 1:1:Малком отдал сейчас передачу с правого края в центр, в итоге Вендел убрал мяч себе на ход, ушел от оппонента и хлестко и точно пробил в дальний угол. Лнатратов не выручил. Первый тайм завершен со счетом 1:1, перерыв.

Во 2-ом тайме, Ненахов с поля ушел, Смольников тем временем появился. Пиняев на подступах к штрафной встретился с мячом. Нанес он удар по воротам соперника, но угодил в ногу защитнику. Мяч улетел за лицевую линию. Сергеева заменил Кассьерра у гостей. Жемалетдинов вместо Камано на футбольном поле появился в составе "Локомотива". Классная прострельная передача с правого края прошла в центр, оттуда Малком пытался переправить сферу в ворота, но не попал толком по снаряду. Мяч отскочил к Мостовому, который в подкате врезал в штангу, а добивание Вендела пришлось уже левее цели. Малком на серии замахов убирает защитников "Локо". Пробивает далее по рамке соперника бразилец, но попадает он в расстелившегося по газону Баринова. Один угловой за другим. Обрезались после подачи стандарта москвичи. Дуглас Сантос разгонял атаку своего коллектива, простреливал мяч в центр, но угодил в защитника. Клаудиньо снова с линии штрафной пробивает, но на сей раз прямо по позиции Лантратова прилетает сфера. Вратарь играет уверенно и фиксирует снаряд в своих перчатках. На 77 мин. зенитовцы увеличивают счет до 1:2 — и это сделал Кассьерра! После подачи с фланга Миранчук плохо сыграл на линии вратарской. "Зажег" он свечку над штрафной, после чего в падении через себя пробил Кассьерра. Снаряд попал в ногу Погостнову и влетел под перекладину. Честно говоря, я бы отдал этот гол Кассьерре, он заслужил. Но записывают наши коллеги с официального сайта РПЛ мяч на Погостнова, который существенно повлиял на траекторию полета мяча.​ Круговой вместо Клаудиньо в составе питерской команды выходит на последние минуты встречи.​ Ну, и Дзюба, честно говоря, совсем себя не проявил сегодня. Было пару подыгрышей с его стороны по ходу встречи, но не более того. Артема закрыли соперники. Причем плотно.​ Еще одно спасение от Лантратова привело к назначению углового у ворот "Локомотива". Мостовой получает мяч на правом краю штрафной, в борьбе с соперником падает на газон, но пенальти рефери не назначает. Сразу две ротации Барриос и Сутормин выходят, вместо Мостового и Малкома. Родригао получает повреждение сейчас на поле. За колено держится защитник. Вполне вероятно, что матч он не продолжит. Неудачно наступил на газон игрок. Матч завершен, "Зенит" победил, набрал 54 очка, с чем мы их и поздравляем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram