Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Спартак» - «Динамо» показали сумбур и оставили тихую тоску - 3:3

, 22:22 ,

«Спартак» - «Динамо» показали сумбур и оставили тихую тоску - 3:3

Сегодня, 8 апреля, очередное принципиальное московское дерби состоялось в рамках 22-го тура Мир РПЛ. На поле “Открытия Арены” схлестнулись “Спартак” и “Динамо”. Арбитр Сергей Иванов. Подопечные Абаскаля проверяли очки в последних двух матчах. “Динамо”, в свою очередь, также уступил в последнем туре “Сочи” (0:2). Какой из двух столичных клубов сумеет реабилитироваться по результатам этой важной встречи? Ориентировочные составы:​ “Спартак” (4-3-3): Максименко – Денисов, Дуарте, Чернов, Тавареш – Пруцев, Зобнин, Хлусевич – Зиньковский, Соболев, Николсон. “Динамо” (4-3-3): Лещук – Даса, Сазонов, Маричаль, Скопинцев – Норманн, Кутицкий, Макаров – Лесовой, Тюкавин, Нгамале.

Стартовал матч в Москве, Тавареш по левому краю прошел к воротам соперника. Простреливал он мяч на дальнюю штангу ворот соперника - на выходе уверенно сыграл голкипер. Попытка Нгамалё сейчас пробить слету. Пробивает, вроде как, неплохо футболист, но мяч летит намного выше цели. Неудача постигла игрока. На 8 мин. спартаковцы открывают счет 1:0: Бальде с левого края забросил мяч на Зобнина. Тот смог аккуратно сбросить сферу на Соболева, который хлестко пробил под перекладину. Тюкавин оказывается справа с мячом. Чернов успевает подставиться под прострел игрока "Динамо", блокирует он сферу за лицевую линию. Динамовцы проигрывают середину поля, допускают слишком много ошибок в передаче и обработке мяча. Много грубой игры, остановок и все в совокупности нарушает ритм поединка. Макаров на фланге получает новый удар по ногам. Судейский корпус фиксирует нарушение правил. Новый фол и очередная остановка в матче.​ Даса сейчас фолит в центре поля, слишком много зацепов и нарушений. На 35 мин. динамовцы сравнивают счет 1:1: Макаров сыграл на Тюкавина на правый край штрафной, защитник "Спартака" чуть ли не с "ленточки" сферу вынес, но прямо на ногу Захаряну, который сумел сферу переправить в ворота. На 40 мин. хозяева увеличивают счет 2:1. Снова ошиблись на своей половине поля гости. В итоге на Бальде доставили сферу партнеры, и Кейта с левого края штрафной пробил в дальний угол. Рикошетом от ноги Шунина мяч влетел в сетку ворот "бело-голубых". На 48 компенсированной мин. гости сравнивают счет 2:2: в свои ворота забивает Соболев. Подача от левого углового флага в исполнении Захаряна. Мяч не играет на выходе Селихов. Тот неожиданно врезается в ногу Соболеву, и от Александра заползает за "ленточку" рамки "красно-белых". Курьезнейший гол. Первый тайм завершен со счетом 2:2, перерыв.

Во 2-ом тайме, Маричаль ушел с поля. Вместо него Майсторович появился в составе "Динамо". Прямой ногой летел на Соболева Майсторович. И хорошо, что просто желтую карточку получил игрок "Динамо". Вполне мог рефери и красную показать в этой ситуации. На 66 мин. динамовцы увеличивают счет 2:3: снова допускает ошибку Селихов! Прострел с правого края выполнил Макаров сейчас. Тюкавин мяча не касался, да и вообще до него не добегал. И мяч там в итоге и влетел в сетку ворот соперника. Селихов даже не дернулся.

Смолов вместо Тюкавина на поле вышел. "Динамо, Динамо", - слышится со стороны трибун. Фанаты гонят вперед свой коллектив. Мелёшин же получает мяч на левом краю, наносит удар, но попадает в защитника.​ Мелёшин отдал пас на Соболева сейчас. Александр из центра пробил, но попал в Шунина, а добивание от Мелёшина пришлось в Майсторовича.​ ПЕНАЛЬТИ! Указывает рефери на "точку". Даса явно хватает Зобнина, который тут же падает на газон. И зачем Даса фолил тут? Неужели других вариантов не было? Пенальти был необходим, чтобы спасти любимую команду. Спокойно пробивает в левый от себя угол Соболев сейчас. В итоге катит он сферу низом, и снаряд оказывается в сетке. Здорово сыграл Александр! Дубль сегодня он оформил в рамку "Динамо", забил и в свои ворота, а счет стал 3:3, доистребили себя коллективы. Матч завершен, команды поделили очки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram