Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Спартак» все время атаковал, «Ахмат» самоотверженно​ защищался - 0:0

, 19:19 ,

«Спартак» все время атаковал, «Ахмат» самоотверженно​ защищался -  0:0

Сегодня, 1 апреля, на стадионе «Открытие Арена» в Москве встретились "Спартак" и "Ахмат". Арбитр - Алексей Сухой. “Спартак” упустил возможность взобраться на вторую строчку турнирной таблицы Мир РПЛ, неожиданно проиграв “Оренбургу” в матче предыдущего тура. Отставание “красно-белых” от лидера турнирной таблицы “Зенита” продолжает составлять восемь очков. “Ахмат” играет на выезде достойно – шесть побед в десяти матчах, что соответствует второму месту по игре на чужом поле среди всех клубов Мир РПЛ в этом сезоне. Ориентировочные составы: “Спартак” (4-3-3): Максименко – Денисов, Дуарте, Чернов, Тавареш – Пруцев, Зобнин, Хлусевич – Зиньковский, Соболев, Промес. “Ахмат” (4-5-1): Шелия – Семенов, Шатара, Харин, Уциев – Тимофеев, Камилов, Олейников, Бериша, Садулаев – Агаларов.

Матч в Москве стартовал, Бериша заложил вираж сейчас в чужой штрафной и был готов уже простреливать мяч на одного из партнеров, но в обороне вовремя отработал Хлусевич, который сумел выбить мяч в центр поля.​ Агаларов ворвался сейчас в чужую штрафную, замахнулся для удара, но так и не пробил по рамке противника, ведь против него уверенный подкат выполнил один из защитников соперника. "Ахмат" активнее, они контролируют центр поля, много остановок, нарушений, что ломает рисунок игры. Первая десятиминутка миновала в нашей встрече. Швец справа получает удар по ногам от Игнатова. Позволяет пока что бороться соперникам главный арбитр, желтых карточек не показывает.​ Соболев сейчас фолит в центре поля, пытаясь отобрать мяч у соперника. Слишком много нарушений у нас на старте встречи, прессингуют обе команды, очень вязкая игра. Николсон сейчас убегал к воротам соперника, убрал оппонента на замахе, но был готов к такому Шелия, который бросился в ноги оппоненту. После подачи мяч с левого края на правом оказался. Игнатов расстреливал Шелию с близкого расстояния, но тот команду выручил. Дважды пытались спартаковцы добить мяч в рамку, в частности, делал это Чернов, но вратарь "Ахмата" спас, сыграв великолепно. Игнатов выкатил сейчас мяч на Соболева, который с левого края штрафной пробивал в дальний угол, и мяч просвистел рядом со стойкой, было очень опасно. А теперь уже Игнатов ворвался в штрафную соперника с правого края. В касание направлял он мяч в дальний угол, но откровенно промахнулся, направив сферу на пять метров левее цели. Пять минут рефери добавил к основному времени первого тайма. Первый тайм завершен 0:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, замена в "Спартаке": вместо Николсона вышел Промес. Трошечкин вместо Ильина на поле появился у "Ахмата", и Конате вышел на футбольное поле. Сразу же идут вперед футболисты "Ахмата", зарабатывая на левом фланга штрафной удар, который прошел без обострения. Хлусевич сейчас с правого края в центр сместился, после чего нанес обводящий удар по рамке противника, и Шелия в великолепном стиле вытащил сферу практически из "девятки". Промес сейчас присел на газон. Судя по всему, встречу продолжить Квинси не может. Кейта Бальде уже получил указание переодеваться.​ Бальде сейчас зацепил Шелию, который зацепился о ногу нападающего "Спартака", после чего рухнул на футбольный газон. В итоге карточку получил Кейта.​ Подача последовала на Бальде сейчас, тот головой направлял мяч в левый от себя угол, но за счет прыжка добрался до снаряда Шелия. Браво! Тодорович вместо Бериши на поле появился в составе "Ахмата" тем временем. Классная передача прошла с правого края на Соболева. Александр в касание направлял мяч под перекладину, но подставил голову Семёнов, который буквально спас свой коллектив от неприятностей. Последняя 15-минутка в матче пошла. Увидим ли мы с вами голы сегодня? Время еще есть, тем временем дождь пошел в российской столице.​ Зиньковский на поле появился вместо Пруцева, новая ротация у хозяев поля. Гонят спартаковские болельщики свою команду вперед. Последняя 10-минутка активно у нас идет. Смогут ли фавориты встречи все же набрать три очка в этой дуэли? Будто бы что-то соперники не сказали нам в этой встрече. "Спартак" продолжает активно лезть вперед, и после прострела Кейта играет на опережении Харин, снова угловой, уже 12-й в матче.​ Снова Шелия после подачи углового и удара Соболева сыграл на "ленточке", забрав сферу в свои перчатки. Здорово сыграл тут Соболев, но снова хитрее оказался вратарь "Ахмата". Семёнову прилетел сейчас удар от своего же футболиста при розыгрыше углового. Швец разбил нос своему партнеру. В итоге потом еще и правила против игрока "Ахмата" нарушил Соболев. Свисток в матче и новая пауза. Матч завершен со счетом 0:0, "Спартак" получает одно очко и в таблице РПЛ 41 очко, у "Ахмата" 29 очков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram