Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Лидер терпит поражение от армейцев -1:0

, 22:03 ,

Лидер терпит поражение от армейцев -1:0

Сегодня, 19 марта, на стадионе "ВЭБ Арена" в Москве состоялся главный матч 20-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и питерским "Зенитом". Арбитр Сергей Карасев. Команды по-разному проводят сезон: армейцы пытаются обрести стабильность с Владимиром Федотовым, а сине-бело-голубые несутся к очередному титулу. Из в года в год команда Семака выходит победителем из этого противостояния. Дело в том, что московская команда не может переиграть сегодняшнего соперника уже больше четырёх лет. Последняя победа ЦСКА над «Зенитом» случилась 11 ноября 2018 года, но может быть на этот раз стоит ждать более уверенной игры от “армейцев”. Ориентировочные составы: “Зенит” (4-3-3): Кержаков – Сантос, Караваев,Круговой, Родригао, Роберт– Кузяев, Вендел, Клауданьо – Малком, Кассьерра. ЦСКА (4-3-3): Акинфеев – Гайич, Набабкин, Дивеев, Барбоза – Кучаев, Мендес, Ермаков – Чалов, Медина, Карраскаль.

Игра в Москве стартовала. Накануне "Ростов" Карпина опередил в турнирной таблице "Спартак" и устремился в погоню за питерским клубом. "Зенит" будет пытаться победить сегодня, чтобы оторваться от южан, пока идет борьба за центр поля, темп средний, команды играют очень осторожно. Кассьерра выполнял передачу с правого края сейчас на дальнюю штангу, но никого из футболистов питерской команды в той зоне не оказалось. Чалов после передачи с правого края сделал подачу на Медину. Тот нанес удар по воротам, но попал в защитника. Успел Кержаков переместиться на дальнюю штангу и перевести сферу на угловой. Кассьерра не смог сейчас довести дело до удара после паса от Малком пяткой. Выбивает защитник ЦСКА мяч за лицевую, но от ноги игрока "Зенита". У зенитовцев пока мало движения, расчет на быстрые контратаки. Классную атаку разыграли футболисты ЦСКА. Чалов выполнил передачу с левого края в центр, откуда Медина пробил намного выше цели. Заболотный попал в ногу Вендела, вместо мяча, арбитр был рядом и не увидел (или не захотел увидеть) нарушения? Сегодня на трибунах порядка 10 000 фанатов присутствует на стадионе. Стоит также отметить тот факт, что около 150 болельщиков "Зенита" приехало на стадион, так что без поддержки гости не остались. Зенитовцы постепенно перехватили инициативу и прижимают армейцев к воротам. Не сможет встречу продолжить Игорь Дивеев. Раздосадован игрок ЦСКА, что не сможет он провести матч полноценно. Вместо него на поле появляется Кирилл Набабкин. Малком покатил мяч на свободного Кассьерру на правый край. Вошел в штрафную футболист "Зенита", после чего не глядя на ворота пробил в сторону дальнего угла - Акинфеев в деле. Зенитовцы включили скорость и теснят хозяев поля. Малком с правого края простреливал мяч в штрафную ЦСКА, но на выходе уверенно действовал Акинфеев, который сумел намертво зафиксировать сферу в перчатках. Первый тайм завершен, перерыв.

Во 2-ом тайме замена у "Зенита": вместо Караваева вышел центральный защитник Чистяков и теперь у гостей три центральных защитников. Фол в атаке сейчас от Мендеса. Вендела завалил сейчас на газон игрок ЦСКА. Хорошо ЦСКА в центре поля прессингует соперника. Хорошее состояние газона на стадионе "армейцев". Думаю, проблем с полем сегодня не имеют оппоненты. Ренан попытался из центра сделать передачу на партнера, но пас не прошел. Далее Виллиан сбивает перед своей штрафной оппонента, коим оказывается Малком. В руках рефери появляется карточка желтого цвета.​ Клаудиньо и Малком вымеряли, кому из них нужно пробить по воротам соперника. В итоге Клаудиньо пробежал, а Малком пробил. Мяч рядом с правой стойкой пролетел, но Акинфеев все контролировал.​ Чуть больше 20 минут до конца встречи. "Зенит" на своей половине поля перекатывает футбольный снаряд, подвергаясь прессингу со стороны соперника.​ На 72 мин. армейцы открывают счет 1:0: получил мяч сейчас на левом краю штрафной Чалов, который неожиданно пробил в дальний угол. Мяч попал в Дугласа Сантоса и немного изменив направление полета оказался в сетке. Мантуан вместо Клаудиньо на поле появился в составе "Зенита" сейчас.​ Одну атаку за другой сейчас проводят игроки ЦСКА. Сразу три корнера за минуту успели исполнить игроки ЦСКА, но ни один из навесов не стал по-настоящему опасным.​ Малком издали пробил по воротам соперника, но подставил Виллиан свою голову под выстрел. В итоге сфера улетела за лицевую линию. После подачи углового пробил сейчас головой Кассьерра, перевисев Мойзеса. В итоге мяч полетел в сторону ворот, но угодил в левую штангу, после чего вылетел в поле. Пытается "Зенит" на последних минутах встречи что-то придумать у ворот соперника. Активно прессингует и атакует, но ЦСКА чуть ли не всем составом очутился на своей половине поля.​ Матч завершен, ЦСКА побеждает со счетом 1:0, набирает 35 очков и приближается к 4-ой строчке в таблице, а "Зенит" продолжает лидировать в чемпионате с 48 очками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram