Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

В яркой напряженной борьбе «Зенит» побеждает «Химки» - 3:2

, 17:01 ,

В яркой напряженной борьбе «Зенит» побеждает «Химки» - 3:2

Сегодня, 12 -го марта, на стадионе "Газпром Арена" состоялась встреча 19-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Химками". Арбитр Артур Федоров. Хозяева выйдут на поле в статусе фаворитов! Питерцы лучшие в России не только с точки зрения турнирного положения - 45 очков в таблице, но также и по количеству забитых и пропущенных голов - 50 и 7 соответственно. Химки в числе наиболее вероятных кандидатов на понижение в классе. Команда после 18-и туров имеет в активе 15 очков. Ориентировочные составы: "Зенит"(4-3-3)-Кержаков-- Сантос, Караваев, Роберт, Родригао- Барриос, Вендел, Кузяев- Малком, Мостовой, Кассьерра. “Химки” (3-4-3): Гудиев – Антич, Андраде, Голубович – Гбане, Бикел, Мелентинович, Магомедов – Мирзов, Хубулов, Гильерме.

Матч в Петербурге стартовал, оба наставника с первых минут ведут активную беседу с игроками на поле. Нас ждет напряженная игра. Несомненно, фаворитом матча является питерский "Зенит". Малком с левого края выполнял прострельную передачу в центр, но Кассьерру на долю секунды опережает Мелентиевич. Выбит мяч на первый в матче угловой. Не выходят со своей половины поля сейчас игроки "Химок". Плотно прессингует противника "Зенит". Буквально не дает он "дышать" оппоненту.​ Малком с левой ноги издали приложился по воротам соперника, однако мяч полетел прямо по позиции вратаря, сыгравшего здорово в рамке. Дуглас Сантос с левого края прострели мяч в центр, на Малкома. Тот в касание с 11-тиметровой отметки пробил по центру, но успел выставить руку вверх голкипер, переведя сферу в прыжке на угловой.​ В итоге два угловых подали питерцы - отбиваются "Химки". Как-то совсем сложно приходится коллективу "желто-черных" сегодня, но пока они держаться. Барриос получает повреждение в обороне на правом фланге. Врачи уже появились на поле. Встал с газона Барриос, покинул временно предел у поля, однако уже вернулся на поле он. Сможет футболист встречу продолжить. Выдохнул тренерский штаб питерцев.​ На 17 мин. зенитовцы открывают счет 1:0: Малком! Все к этому шло. Быстрая атака команды хозяев на скорости. Вендел отдал передачу в центр на Мостового, тот увидел набежавшего в штрафную Малкома. Отдал он передачу бразильцу, который без помех с подкруткой направил сферу в правый от себя угол. Активно давит "Зенит", создавая моменты у ворот соперника и регулярно угрожая рамке противника и дрогнули игроки "Химок". Кассьерра не увидел подключения Мостового, в итоге нанес удар по воротам сам игрок питерцев и после рикошета мяч в руки вратарю гостей прилетел.​ Середина первого тайма идет в нашем матче. Активно играет с мячом "Зенит". Ведут в счете питерцы и хотят забить еще. "Химки" владеют снарядом в редких случаях. Забив гол, чуть ослабили свою игровую хватку игроки питерской команды. Фолят сейчас против Кузяева соперники в центр поля. Мяч достанется в этой ситуации питерскому коллективу. Фолит на регулярной основе команда гостей. Вернулся на поле Родригао, но покидает поле из-за травмы Барриос, а выходит Клаудиньо. Последняя 5-минутка в первом тайме у нас идет. Активно мячом продолжает владеть питерский коллектив, угрожая воротам соперника прострелами.​ Гогниев у кромки поля активно дирижирует атаками своего коллектива. Далеко не все получается у "Химок" сегодня, но несколько неплохих выходов к воротам все же показали гости сегодня.​ Первый тайм мы уже отыграли, зенитовцы ведут 1:0, перерыв.

Во 2-ом тайме, изменений в составах нет. Малком с левого края простреливал мяч в центр штрафной - прямо в руки голкиперу сфера прилетела в этой ситуации.​ Мостовой на левом краю получил мяч. Показывал он всем своим видом, что будет простреливать мяч в штрафную, но решил пробить сам. В итоге получилось неточно. Мелентиевич получает карточку желтого цвета сейчас. За споры с рефери, судя по всему, наказан футболист. Слишком много он с судьей сегодня общается. Продолжает активно мячом сейчас владеть коллектив хозяев. Без сомнений, команде Семака нужен второй мяч, чтобы окончательно снять напряжение в матче.​ На 55 мин. дубль делает Малком и счет становиться 2:0:свой 16-й гол забивает Малком! Разогнался сейчас бразилец справа, вошел в штрафную и неожиданно сильно пробил в левый верхний угол и мяч оказался в сетке. Не смог помешать Андраде в этой ситуации пробить Малкому. Да и Гудиев сыграл в рамке не лучшим образом, заранее выдвинувшись из своего створа и потерял дальний угол. Вместо Хубулова на поле Руденко, Гбане вместо Антича в составе "Химок". Двойная ротация в составе подмосковского клуба. Очень грязно играют гости, удары по ногам компенсируют технику. Мантуан! Оказывается сейчас вышедший на замену игрок "Зенита" на ударной позиции. С левого края он отправлял сферу в дальний угол. Мяч, угодив в дальнюю штангу, вылетел за пределы поля. На 75 мин. гости отыгрывают один мяч 2:1: Кобесов с левого края отдал прекрасную передачу через всю штрафную. В итоге Магомедова забыли на дальней штанге противники и футболист сумел переправить мяч в сетку. Идову на правом фланге фолит против Малкома, заваливая его на газон. За срыв атаки получает игрок "Химок" карточку желтого цвета.​ Невероятно! Похоже на пенальти! Передача пошла на Руденко сейчас, который прокинул мяч мимо вратаря, после чего Руденко сбил Кержаков. Неужели это не 11-метровый удар? Да, пенальти, пробивает Магомедов и счет 2:2. На 92 добавленной мин. Матуан забивает гол и счет стал 3:2: Адамов на правом фланге получил мяч, никто ему не мешал выполнить подачу на голову Мантуану, тот на средней высоте получил мяч, подставил голову и направил мяч в сетку. Звучит финальный свисток и со счетом 3:2 "Зенит" побеждает, набирает 48 очков и продолжает лидировать с отрывом 8 очков от "Спартака".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram