Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Локомотив» терпит поражение от «Спартака» 0:1

, 23:41 ,

«Локомотив» терпит поражение от «Спартака» 0:1

Московское дерби в 1/4 финала ФОНБЕТ Кубка России! В рамках Пути РПЛ “Локомотив” сыграл со “Спартаком”. Арбитр - Владислав Безбородов. Победитель двухматчевого противостояния отправится в полуфинал, а проигравшая команда получит шанс на реабилитацию в Пути регионов. Дзюба, Смольников, Лантратов, Конти из “Бенфики”, Глушенков и, конечно, молодой и перспективный Пиняев — “Локо” пополнил ресурсы и явно нацелен выбраться из затяжного кризиса. В Мир РПЛ команда дерется за выживание, а потому Кубок России — единственный шанс “железнодорожников” украсить трофеем унылый сезон. Но удастся ли перешагнуть через “Спартак”. Возможные составы: “Локомотив” (4-3-3): Лантратов - Тикнизян, Кузьмичев, Конти, Смольников - Глушенков, Баринов, Марадишвили - Миранчук, Пиняев, Дзюба. “Спартак” (4-5-1): Максименко - Хлусевич, Литвинов, Чернов, Денисов - Кейта, Зобнин, Литвинов, Пруцев, Зиньковский - Мелешин.

Матч в Москве стартовал, игроки "Спартака" с первых минут пытаются прессинговать оппонента. После подачи с левого края дальнюю штангу замыкал Игнатов, который направил сферу прямо в руки голкиперу "Локомотива". Поле на "РЖД-Арене" жесткое, трава есть, но выглядит она так, будто бы располагается в болотистой местности. Как только Артём Дзюба получает мяч под свой контроль, фанаты "Спартака" начинают свистеть. Не думаю, что кто-то удивляется этому факту. Думаю, и фанаты "Зенита" будут также впоследствии освистывать форварда.​ Мелёшин пробивался к воротам соперника, выиграл он в борьбе Ненахова, прокинул снаряд мимо Кузьмичева, но протолкнуть сферу мимо Лантратова ему не удалось. Спартаковцы выглядят предпочтительнее, "красно-белые" показывают хорошее движение и не собираются останавливаться на достигнутом. На 16 мин. гости открывают счет 0:1 - Данил Пруцев! Грубая ошибка "Локомотива" перед своей штрафной приводит к голу "железнодорожников". Пруцев получил мяч Литвинова, отдавшего сферу пяткой, и игрок "Спартака" пробил впритирку с правой стойкой. На левом фланге потасовка между игроками "Локомотива" и "Спартака" случилась. Но фолили хозяева против Зиньковского. Смольников его буквально душил на левом фланге. Когда-то за это Каземиро у "МЮ" удалили.​ 20 минут отыграли соперники. "Локомотив" по-прежнему без мяча пребывает. "Спартак" делает все, чтобы забить и второй гол, окончательно оторвавшись от оппонента.​ Хлусевич после подачи углового с левого края пяткой пытался замкнуть атаку "Локомотива", но пробил он в касание чуть выше цели, было опасно. Баринов успевает пробить по воротам соперника, но с Черновым сталкивается далее игрок "Локомотива". Показывал игрок хозяев, что против него фолили, но рефери другого мнения.​ Галактионов сейчас вышел к кромке поля, не устраивает его игра команды, мяч не держится у футболистов, центр поля отдали гостям. Игнатов с левого края простреливал мяч на Мелёшина, который попытался в касание пробить по воротам соперника, но попросту по снаряду попасть ему не удалось.​ Первый тайм завершен.

Во втором тайме "Локомотив" заиграл активнее, несколько угловых пока не принесли успеха. Снова не смогли поднять мяч при розыгрыше углового удара игроки "Локомотива". Очередная навесная подача была слишком слабой и сфера досталась голкиперу оппонента. Тикнизян вместо Смольникова на поле появился в составе "Локомотива". Вместо Куликова вышел Антон Миранчук. Игра пошла вязкая, непролазной густоты и очень много брака в передачах мяча. Глушенков с левого края подал мяч в центр штрафной. Дзюба головой пробил в сторону дальнего правого угла, но мяч попал в штангу, а Камано не сумел сориентироваться, чтобы сыграть на добивании. На 78 мин. "железнодорожники" забивают гол, VAR долго изучал и отменил гол, очень спорное решение, но важно, что второй тайм за "Локомотивом". Звучит финальный свисток, "Спартак" побеждает 0:1. 27 февраля состоится ответная встреча, уже на стадионе "Спартака". Проигравшая в этой стадии команда из Кубка России не вылетает. Она отправится в нижнюю часть сетки турнира.​

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram