Аргументы Недели. Челябинск → Спорт  → Футбол 13+

Футболисты «Челябинска» закрыли осеннюю часть сезона победой

, 14:35

Фото предоставлено ФК «Челябинск»

В заключительном матче перед межсезоньем спортсмены обыграли «Зенит-Ижевск». Встреча в рамках 17-го тура первенства России по Второй лиге завершилась счетом 3:1 в пользу футбольного клуба «Челябинск».

Первый гол забил южноуралец Максим Руднев, это случилось на 11-й минуте. В первом тайме «Челябинск» сохранял преимущество, не подпуская соперников к своим воротам. Во второй половине «Зениту» удалось отыграть один мяч, но южноральцы забили еще дважды: Илья Азявин – на 60-й минуте, Тимур Шаехов – на 64-й минуте.

Благодаря победе, «Челябинск» поднялся на третью строчку турнирной таблицы в четвертой группе. Так что на перерыв команда уходит с хорошим заделом на вторую половину сезона. Первенство продолжится весной.