«Спартак» побеждает «Зенит» - 3:0

, 23:17 ,

Сегодня, в четверг - 29 сентября, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена», состоялась встреча группового этапа Кубка России «Спартак» - «Зенит». Арбитр поединка Виталий Мешков. Команды сыграли между собой в третий раз в нынешнем сезоне. В июле чемпион обыграл обладателя Кубка России в матче за Суперкубок (4:0) в Санкт-Петербурге, а в начале сентября – в игре РПЛ (2:1) в Москве. Теперь команды Гильермо Абаскаля и Сергея Семака сошлись на групповом этапе Кубка России. Снова в столице. Будет, кстати, и ещё одна встреча в этом году: в ноябре на петербургской «Газпром Арене» в последнем туре Кубка России. Составы команд: «Спартак» - Максименко, Рыбус, Джикия, Чернов, Хлусевич, Умяров, Зобнин, Промес, Игнатов, Денисов, Соболев. «Зенит» - Куарезма Иван, Сантос, Нуралы, Чистяков, Мантуан, Кузяев, Круговой, Вендел, Родригес, Малком, Сергеев.

Игра в Москве началась, первая атака зенитовцев была разведкой защитных порядков хозяев. Активно на первых минутах встречи себя проявляет "Спартак". Сразу виден настрой клуба и его заряженность показать на своем поле лучший футбол. Дуглас Сантос сейчас получает по ногам. Довольно болезненный удар для игрока. Но без травмы обходится дело тут. Можно игру продолжить. Позиционные подходы делают хозяева, и острые атаки проводят гости. Кузяев опасно пробивал, мяч прошел рядом с боковой стойкой. Малком выходил один на один с Максименко, но далеко отпустил мяч. Длительная атака гостей закончилась угловым, а он не принес успеха. Сумел сейчас на чужую половину поля передвинуть игру "Зенит", спартаковцы не выдерживают предложенный питерцами темп. Мантуан ушел в отрыв, но удар был неточен. Сейчас доминирует "Зенит", но удар Сергеева был заблокирован. Оба наставника с первых минут на ногах. Оба тренера ведут себя очень активно, подбадривая своих подопечных на достижение поставленных на игру целей. Прекрасная атака зенитовцев, Кузяев ворвался в штрафную соперника, ушел от защитника и пробил в ближний правый угол. Сфера попала в стойку и вылетела в поле. Первый тайм завершен, пока без голов в нашем поединке.

Второй тайм команды начали без изменения в составах. И как не забивает Малком сейчас? На скорости, в воздухе обработал он сферу сейчас, после чего хлестко пробил в дальний угол. Мяч на себя приняла левая стойка! Вендел с острого угла, будучи на правом краю штрафной "Спартака", выполнял прострел на ближнюю штангу, но после рикошета от Хлусевича успел среагировать в рамке голкипер москвичей. Более часа провели на поле соперники, и пока на табло горит ничейный счет. Напомню, что в случае ничьей в основное время, мы не будем смотреть экстра-таймы. Сразу - серия пенальти. Малком отправился отдыхать за пределы поля. Мостовой вместо него выскочил на газон, чтобы попытаться эту встречу выиграть в основное время матча. Вместо Мантуана на поле Бакаев тем временем появился. Еще одна ротация в нашем противостоянии случилась. Вендел покинул поле вместо него Кассьера. На 79 мин. спартаковцы открывают счет 1:0: Денисов отдал тончайшую передачу сейчас на Промеса. Тот оказался в центре штрафной и мягко покатил сферу в правый от себя нижний угол. Красивый гол, и какой же своевременный пас от Денисова. На 86 мин. хозяева увеличивают счет 2:0: забивает теперь Соболев гол в ворота соперника. Ушел он от Алипа, после чего нанес выстрел в дальний угол, и сфера направилась в сетку. Куарезма дотянулся до мяча, но кончиками пальцев лишь подправил сферу в цель. На добавленной 96 мин. хозяева доводят счет до 3:0: Николсон получил мяч на правом краю, после чего прострелил его в центр штрафной, и Промес в касание переправил мяч в сетку. Отличная точка. "Спартак" в этой игре побеждает, набирает по новой формуле Кубка России 6 очков, у "Зенита" пока 3 очка, впереди нас ждут еще игры​ Кубка России.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте