Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

«Сочи» наносит первое поражение «Динамо» - 2:1

, 22:26 ,

«Сочи» наносит первое поражение «Динамо» - 2:1
Фото: globallookpress.com

Сегодня, 09 сентября на стадионе «Фишт» состоялся матч 9-го тура РПЛ между «Сочи» и «Динамо». Арбитр поединка Кирилл Левников.

Составы команд: «Сочи» (3-4-2-1): Джанаев – Игорь Юрганов, Ваня Дркушич, Артём Мещанинов – Артём Макарчук, Кристиан Нобоа, Сергей Терехов, Тимофей Маргасов – Артур Юсупов, Бурмисторов – Георгий Мелкадзе. «Динамо» (4-3-3): Антон Шунин – Николас Маричаль, Сергей Паршивлюк, Дмитрий Скопинцев, Саба Сазонов – Даниил Фомин, Лука Гагнидзе, Арсен Захарян – Денис Макаров, Вячеслав Грулев, Константин Тюкавин. В прошлом туре сочинцы уступили в южном дерби со счётом 1:2. Они не выигрывали в 3 из 4 последних матчей в чемпионате России (1 ничья, 2 поражения) и одержали лишь победу над кризисными «Химками» (4:1). «Сочи» расположился на 9-й строчке перед предстоящим туром, отставание от шестёрки сильнейших составляет 3 балла. Москвичи выиграли у «Урала» в прошлом туре со счётом 2:1. «Динамо» идёт без поражений в нынешнем чемпионате (4 победы, 4 ничьи) и занимает 4-е место в таблице РПЛ, отставание от первого места составляет 4 балла.

Игра началась и первый момент на 2 мин. случился у ворот гостей. Едва Макарчук не открывает счет в матче! Нобоа с правого края забросил мяч на дальнюю штангу, откуда головой по воротам соперника пробил Макарчук, но снаряд чуть выше цели прошел! Ударно начинает встречу "Сочи". Очередная атака команды хозяев по правому флангу, но на сей раз передача не находит Макарчука. На 6 мин. сочинцы открывают счет 1:0: Мелкадзе!

Заслуженно "Сочи" выходит вперед. Мещанинов отыгрывает мяч в центр на Мелкадзе, который входит в чужую штрафную и пробивает мяч мимо вышедшего из створа Шунина! На 10 мин. хозяева забивают, но мяч не засчитывают, игрок был вне игры, а вот на 11 мин. сочинцы увеличивают преимущество динамовцев 2:0: Нобоа! А этот гол никто не отменит уже! Быстрая атака сочинцев. Передача на Мелкадзе от Макарчука. 9-й номер хозяев катит сферу на Нобоа, который в касание с 15-ти метров укладывает сферу в правую "шестерку" Очень смело играет "Сочи". Финты, пяточки, носочки... Все это идет в ход. Что интересно, не может своего соперника никак остановить коллектив "бело-голубых"! Грулёв с правого края вошел в штрафную соперника, после чего произвел удар в ближний угол, мяч был отбит Джанаевым на угловой. Удалось "Динамо" сейчас отодвинуть игру от своих ворот, но уже в тот момент, когда соперник ведет в счете 2:0. Судя по рисунку игры тяжело будет "бело-голубым" отыграться. Юсупов с правого края обострял ситуацию у ворот "Динамо". Артур простреливал на линию вратарской, где уверенно на выходе сыграл Шунин. Еще одна ударная позиция была у Нобоа, который нанес выстрел с 23-х метров по рамке соперника - на сей раз прямо в руки голкиперу сфера прилетает. Бурмистров на левом краю штрафной получил мяч, ушел от двух защитников и прострелил на Мелкадзе, который пробил слишком сильно и неточно. Снаряд выше цели ушел. Норманн сегодня может в составе "Динамо" на поле появиться. Немало разговоров в последнее время по нему ведется. В том числе, и не самых приятных. Но сам футболист изъявляет желание играть и приносить пользу команде. А теперь ошибку у своих ворот допускает Сослан Джанаев 2:1: Макаров! Что хотел сделать сейчас Джанаев? Заигрался он у своих ворот со снарядом, убрал его под себя, да не заметил, что к нему подкрался Макаров, который сыграл в отборе и отправил мяч в сетку. 100% вратарский гол! Лишняя самоуверенность? Вот так, интригу вернул в этот матч Джанаев. Свисток арбитра, первый тайм команды уже отыграли.

У нас уже второй тайм, а в "Динамо" тройная замена случилась в составе. Вместо Грулёва, Тюкавина и Гагнидзе на поле выходят Лесовой, Смолов и Норманн соответственно. Шунин сейчас сыграл на выходе из ворот. Не позволил он Мелкадзе вырваться на оперативный простор и переправить сферу в сетку. Игра у нас снова успокоилась. "Динамо" не пытается сейчас даже в прессинге играть. Хотя времени до конца встречи совсем немного остается. Ударов по воротам пока не наблюдается, продолжается перекатывание мяча. Нет никакой встряски после перерыва. Какой-то спокойный матч мы наблюдаем. Я даже не знаю, кто выступает инициатором такой тихой на моменты игры. Норманн произвел удар по воротам соперника. Мяч скакнул по газону и прилетел прямиком в руки голкиперу "Сочи" Джанаеву. Звучит финальный свисток. "Динамо" терпит первое поражение, а "Сочи" набирают 16 очков и догоняют в турнирной таблице динамовцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram