Аргументы Недели. Челябинск → Спорт  → Футбол 13+

Футбольный клуб «Челябинск» обыграл «Химик-Август»

, 15:07

Южноуральцы возглавили турнирную таблицу второй лиги Первенства страны.

В очередном этапе всероссийского чемпионата по футболу «Челябинск» на выезде встретился с командой «Химик-Август» из города Вурнары. В начале матча гости уверенно перехватили инициативу. Первый гол южноуральцы забили быстро.

Во второй половине матча спортсмены команды «Химик-Август» приложили все усилия, чтобы отыграться. Они много владели мячом и активно атаковали. На 53-й минуте челябинец Илья Шведюк получил вторую желтую карточку за фол. В итоге южноуральцам пришлось завершать тайм в меньшинстве.

В итоге игра закончилась счетом 1:0 в пользу гостей. Это пятая подряд победа челябинцев в Первенстве России. Результат матча позволил команде возглавить турнирную таблицу 4-й группы.

В следующем туре, который состоится 10 сентября в Челябинске, клуб сыграет с «Амкаром» из Перми.