> Шестая подряд: футбольный клуб «Челябинск» одержал очередную победу - Аргументы Недели. Челябинск

//Спорт Футбол 13+

Шестая подряд: футбольный клуб «Челябинск» одержал очередную победу

16 мая 2022, 12:04 [«Аргументы Недели. Челябинск», Татьяна Михайлова ]

Челябинский клуб одержал важную победу. Фото предоставлено ФК «Челябинск»

Спортсмены обыграли своего прямого конкурента – команду «Новосибирск».

Накануне состоялся очередной тур первенства России по футболу в группе 4 ФНЛ-2. «Челябинск» провел домашний матч с «Новосибирском». Челябинских спортсменов с трибуны поддерживал губернатор Алексей Текслер.

Уже в первом тайме южноуральцы заработали два очка. На 13-й минуте с пенальти забил Виктор Киселев. Еще одно точное попадание сделал Никита Касаткин на 35-й минуте. Игра была напряженной, хозяева поля получили одну желтую карточку, гости – 5. Во второй половине матча «Челябинск» несколько раз был близок к тому, чтобы сделать счет крупнее. Однако до финального свистка он так и остался 2:0. «Новосибирску» не удалось забить ни одного гола.

Эта победа стала шестой подряд для «Челябинска». За три тура до конца сезона клуб возглавил турнирную таблицу своей группы.