Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

В России футбольные фанаты бойкотируют матчи своих команд

, 11:36 Источник: Red Blue Blog

В России футбольные фанаты бойкотируют матчи своих команд
Фото: spartak.com

В субботу должен возобновиться чемпионат России по футболу. Зимний перерыв прервет самое принципиальное дерби: обновленный «Спартак» с новым тренером Паоло Ваноли встретится с изменившимся ЦСКА. Главное дерби страны станет особенным, поскольку его собираются бойкотировать фанаты клубов.

В декабре 2021 года Госдума РФ приняла закон о введении паспорта болельщика. Известно, что уже со следующего сезона матчи РПЛ будет невозможно посещать без нового документа. В связи с этим фанаты 15 из 16-ти клубов РПЛ (кроме «Ахмата») объявили бойкот, отказавшись от посещения матчей любимых команд на стадионах.

«Наш бойкот начинается с этой минуты и продлится до момента полной отмены принятого закона», - заявила «Фратрия», фанатское объединение «Спартака».

Стало известно, что болельщики клуба отказались и от визуальной поддержки команды в матче с ЦСКА: они не собираются растягивать на секторах стадиона никаких баннеров.

Фанаты ЦСКА не хотели отказываться от посещения матчей до начала запуска Fan ID, но теперь их позиция изменилась. Ведущие объединения «красно-синих» приняли бессрочное решение о тотальном бойкоте посещения футбольных матчей на российских стадионах, начиная с возобновления чемпионата после зимней паузы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram