Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол 13+

Андрей Червиченко: снизят ли зарплату футболистам?

, 18:11

Андрей Червиченко: снизят ли зарплату футболистам?
Фото: yandex.ru

Андрей Червиченко в разговоре с NEWS.ru отреагировал на информацию о желании Романа Зобнина уменьшить заработную плату.

Бывший президент «Спартака» считает, что российские футболисты не способны на подобные жесты, так как они не умею объективно себя оценивать.

«Не ударился ли он головой в крайнем матче? Надо пересмотреть последнюю игру с ним на этот предмет. Даже если вдруг эта информация соответствует действительности, это явно не инициатива Романа. Возможно, его попросили пойти на понижение зарплаты, а в СМИ это преподносят как пожелание игрока. Но это всё сомнительно. Я не верю в подобные жесты со стороны российских футболистов. Наши игроки не способны себя объективно оценивать. Чтобы игрок, который получает несколько миллионов, пришёл и попросил снизить ему зарплату, это какая-то сказка», — сказал Червиченко в разговоре с корреспондентом NEWS.ru.

При этом Андрей отметил, что случаи, при которых футболисты идут на понижение зарплаты, возможны.

 «Когда футболист плохо играет или вообще не играет, может состояться между ним и руководством разговор на тему снижения зарплаты. Хотя бы на время. Пока футболист не наберёт прежние кондиции. Но подобные разговоры всегда протекают тяжело, приходится уговаривать, договариваться. Футболисты неохотно идут на такое», — заключил эксперт.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram