Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Спорт  → Футбол 13+

Российские юниоры стали полуфиналистами Чемпионата мира по мини-футболу

, 11:26

Красноярский ФК «Тотем» стал полуфиналистом Чемпионата мира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов в Польше. По итогам игр, россияне заняли 4-е место, уступив в матчах Украине 2:1 и Бельгии 3:1.

 «Hope for Mundial» - так называются международные соревнования по мини-футболу для воспитанников детских домов и школ-интернатов, - проходил в Варшаве. «Тотем» отстаивал честь России на данном чемпионате уже в девятый раз. Помощь в организации поездки ФК «Тотем» на «Hope for Mundial» оказала Группа компаний «Инград».

Всего в соревнованиях участвовали команды из 28 стран мира, в их числе которых лидеры последних лет: Испания, Голландия, Португалия, Украина и другие. В этот раз отборочный этап для юниорской команды прошёл более успешно, чем в прошлом году. Так, в групповом этапе Чемпионата, Россия одержала 6 важных побед, обыграв по очереди Латвию, Испанию, Словению, Белоруссию, Узбекистан и Вьетнам, и заняла первое место в своей группе.

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов:

«Команда была хорошо подготовлена к встречам с сильными соперниками, это подтверждают 6 матчей, в которых ни одна из стран не смогла забить ни единого гола в наши ворота. Возможно, в полуфинале парням не хватило удачи, ведь с ребятами из Украины они смотрелись абсолютно на равных. Но спорт есть спорт! Считаю, что 4 место из 28 стран, это более, чем достойный результат и горжусь нашими ребятами, что они достойно представляли Россию на Чемпионате мира»!

В 1/4 финала россияне обыграли команду из Польши со счётом 1:0, которая несколько лет подряд занимала призовые места чемпионата. В полуфинале воспитанники ФК «Тотем» встретились с командой Украины и командой Бельгии.

Матч с Украиной - победителем чемпионатов 2018 и 2019 годов - стал одним из самых напряженных на протяжении всего чемпионата: обе команды играли на равных, не уступая друг другу ни в технике, ни в скорости. Каждая из сторон успела поразить ворота соперника, забив по одному мячу и всего за секунды до финального свистка арбитра, Украине во второй раз удалось поразить ворота российской команды.

Борьба за 3 место шла с командой Бельгии, которая оказалась отлично подготовленной. С первых минут россияне вели в игре, создавая большое количество голевых моментов у ворот соперника. Однако, бельгийцы смогли реализоваться первыми, а россияне за время матча смогли забить только один мяч в ворота соперника, проиграв встречу.

Команда юниоров ФК «Тотем» - двукратные победители Чемпионата Мира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, победитель Чемпионата Европы «Надежда на Евро», трёхкратный победитель Чемпионата России. В прошлом году клуб стал коллективным послом Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России. А в 2019 году ФК «Тотем» стал серебряным призёром всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя».

ГК «Инград» - инвестиционно-девелоперская компания, которая ведет свою деятельность с 2012 года, которая специализируется на строительстве жилых кварталов комфорт и бизнес-класса. В настоящее время INGRAD ведет реализацию восемнадцати проектов в Москве и Московской области. Компанию контролирует «Концерн «РОССИУМ» основного бенефициара Московского Кредитного банка Романа Авдеева.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram