Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

«Федун спас Спартак от судьбы Динамо»

, 15:02

За 13 лет Федуна в «Спартаке» клуб сильно изменился. Даже если не брать в расчёт инфраструктуру, в глаза бросается возрождение спартаковского духа, стойкости команды, которая встала на ноги и готова надолго стать лидером российского чемпионата.

Что говорили эксперты о покупке «Спартака» Федуном

В настоящий момент московский «Спартак» находится на первом месте в турнирной таблице РФПЛ, что стало возможно благодаря владельцу “красно-белых” Леониду Федуну. С этим согласны и эксперты, которые сейчас говорят о том, что ошибались, негативно высказываясь о Федуне ранее.

Олег Романцев о владельце «Спартака» Федуне

Олег Романцев, оценивая работу, проделанную Леонидом Федуном, отметил, что у него изменилось мнение о владельце московского «Спартака».

«О Федуне мнение сейчас изменилось. Раньше в «Спартаке» появлялись посторонние. Некоторые тренеры не очень старательно работали. Брали футболистов, которые ни по каким параметрам в спартаковскую игру не могли вписаться. Теперь же в команде люди, которые, на мой взгляд, нужны. Игроков берут тех, которые действительно необходимы тренерам. Мне кажется, Федун футболом или заинтересовался, или набрался опыта».

Сарсания о продаже Спартака

Константин Сарсания выразил мнение, что не понимает претензий к Леониду Федуну. Эксперт добавил, что разговоры о продаже «Спартака» Федуном – глупость.

«Он погружен в футбол. Я не понимаю людей, которые его постоянно в чем-то обвиняют. Он же финансирует клуб, Академию развивает, стадион есть.

Федун должен продать «Спартак»? Глупость какая-то. Кому продать-то? Понятно, что игра и результат зависит от многих факторов, а административная часть там хорошая. Но важно, какие ты решения принимаешь по спортивной части и как это потом отражается на результате. Как менеджер он все правильно выстроил – вся же инфраструктура есть».

Ловчев о Леониде Федуне

Евгений Ловчев заявил, что если бы не владелец «Спартака» Леонид Федун, команда бы сейчас оказалась в таком же положении, как и московское «Динамо».

«Спартаковские болельщики порой проходятся по Федуну. Да я и сам высказывался, что, мол, то-то и то-то было неправильно, но давайте будем откровенны: если бы не Федун, «Спартак» сегодня вполне мог быть там, где сейчас «Динамо».

Поэтому важно, чтобы клубы были в частных руках. А иначе, после какого-нибудь сезона у нас клубов шесть уйдет в небытие, и все».

На самом деле всегда просто обвинять человека, не разбираясь в причинах неудач. Если мы вспомним «Спартак» тринадцатилетней давности, который принял Федун, то увидим клуб, находящийся в кризисе, отсутствие понимания конечной цели и падение спартаковского духа. А сейчас мы видим, как возрождается команда, благодаря серьезным денежным вливаниям и любви к футболу. Мы с каждым днем видим вновь возрастающий интерес болельщиков, видим перед собой уверенную команду.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram