Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

РФС и РФПЛ не могут договориться относительно лимита на легионеров

, 11:29

Российский футбольный союз и Премьер-лига не могут прийти к единому решению относительно лимита на легионеров в чемпионате России. Об этом заявил президент РФС Николай Толстых, отметив, что вопрос может решиться 16 декабря.

"Очень важно, чтобы решение исполкома по лимиту на легионеров было согласовано с позицией министерства спорта, так как именно оно будет регулировать количество легионеров в летних игровых видах спорта.

РФС считает, что это не более 50 процентов игрового состава команд на площадке. Применительно к футболу – это "6+5" или "5+6".

У РФПЛ другое мнение – "10+15". Но позицию по этому вопросу согласует уже исполком. Надеюсь, мы это сделаем 16 декабря", – приводит слова Толстых "Р-Спорт".

Напомним, что согласно формату лимита "6+5" и "5+6" российские клубы имеют право выставлять на поле не более 6 или 5 легионеров одновременно, обязуясь иметь 5 или 6 игроков с российским паспортом. Формула лимита "10+15" позволяет командам вносить в заявку на сезон в целом лишь 10 иностранцев, но при этом их всех можно одновременно выпускать на поле.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram