Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Фанаты сборной Хорватии едва не сорвали матч с Италией (ВИДЕО)

, 11:11

Болельщики сборной Хорватии по футболу едва не сорвали матч отборочного цикла чемпионата Европы-2016 против Италии (1:1), начав забрасывать поле миланского стадиона "Сан-Сиро" зажженной пиротехникой.

Сначала арбитр встречи Бьерн Кайперс остановил поединок на 71-й минуте, однако после консультации с делегатами УЕФА решил возобновить матч.

Второй раз игра была остановлена всего через несколько минут. На этот раз судья увел команды с поля. После продолжительного перерыва команды все же доиграли матч до конца.

Главный тренер хорватской сборной сборной Нико Ковач принес всем свои извинения, заявив, что очень разочарован произошедшим.

Отметим, что сам поединок завершился вничью со счетом 1:1. На гол Антонио Кандревы на 11-минуте хорваты ответили точным ударом Ивана Перишича 4 минуты спустя.