Сборная России упустила победу в матче со Швецией

, 06:23

Сборная России в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата Европы-2016 сыграла на выезде вничью с командой Швеции со счетом 1:1.

Россияне здорово начали матч и открыли счет уже на 8-й минуте встречи. Артем Дзюба выиграл борьбу у защитников, отдав мяч на набегавшего Александра Кокорина. Форвард "Динамо" мастерски послал мяч в дальний от вратаря угол ворот.

Спустя две минуты судья матча поставил пенальти в ворота сборной России за неаккуратную игру Игоря Смольникова в штрафной. В блестящем прыжке с 11-метровым ударом Себастьяна Ларссона справился Игорь Акинфеев, ставший рекордсменом сборной России по количеству отраженных пенальти: теперь на счету голкипера ЦСКА их три.

В целом первый тайм прошел под диктовку подопечных Фабио Капелло, которые не стеснялись играть в красивый и атакующий футбол.

Однако всего спустя пять минут после начала второй половины игры шведы ответили голом Ола Тойвонена, который обманул всю защиту россиян, появившись из-за спины Игнашевича и переправив мяч в ворота.

На 60-й минуте ближе всех к голу был Олег Шатов, но полузащитник "Зенита" не попал по пустым воротам с угла штрафной.

В итоге команды завершили встречу вничью. Сборная России вместе с Черногорией и Австрией продолжает возглавлять группу G. У всех команд по четыре очка.

Швеция 1:1 Россия