Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Футбол

Федун: "Спартак" поставит памятник Черенкову

, 14:14

Владелец футбольного клуба "Спартак" Леонид Федун выразил соболезнования семье и близким в связи с кончиной ветерана команды Федора Черенкова, который умер в ночь на субботу в возрасте 56 лет.

"Смерть Федора Черенков — это тяжелый удар для всех, не только для любителей футбола. Его уход — невосполнимая утрата для всей спартаковской семьи. Он был легендой клуба и тем человеком, глядя на которого брали пример. Теперь наша задача сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Как уже сообщалось, одна из трибун новой арены "Спартака" будет названа в его честь, у стадиона появится памятник Федору Федоровичу", — сообщил Федун.

"4 октября 2014 года навсегда останется одним из самых черных дней в спартаковской истории. Сегодня в четыре утра не стало Федора Черенкова. Невозможно понять, почему так внезапно уходят великие герои. Это невосполнимая потеря, и сложно подобрать какие-то слова, чтобы описать горечь нашей утраты", — сообщает официальный сайт команды. Гендиректор клуба ветеранов "Спартака" ранее сообщил, что Черенков ушел из жизни в два часа ночи.

Соболезнования близким футболистам выразил и министр спорта РФ Виталий Мутко: "Выражаю соболезнования родным, близким, а также всем поклонникам "Спартака", — сказал Мутко. — Федор Черенков был очень порядочным человеком, выдающимся игроком, преданным клубу и футболу. Он был очень спокойным и выдержанным человеком. Очень жаль, что он ушел так рано".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram