Сборная России в товарищеском матче разгромила Азербайджан

, 20:55

Сборная России в первом матче нового сезона уверенно взяла вверх над командой Азербайджана со счетом 4:0.

Товарищеская встреча, состоявшаяся в подмосковных Химках, прошла под диктовку хозяев поля. Подопечные Фабио Капелло открыли счет уже на 6-й минуте матча, когда Александр Кержаков после подачи с левого фланга уверенно сыграл головой.

На 11-й минуте россияне удвоили преимущество усилиями все того же Кержакова. Форвард, приняв передачу, здорово пробил в касание.

За четыре минуты до конца первого тайма "армейская" связка Сергея Игнашевича и Алана Дзагоева принесла российской сборной третий гол. Полузащитник ЦСКА здорово выполнил подачу, а его коллега по клубу уверенно сыграл на втором этаже.

Точку в матче сборная России поставила за 9 минут до конца основного времени. Вновь подача с фланга и вновь здорово головой играет защитник. На этот раз автором голевого паса стал Александр Самедов, а мяч на свой счет записал Владимир Гранат.

Таким образом, россияне успешно входят в новый сезон. Уже 8-го сентября сборную России ждет встреча в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с командой Лихтенштейна.

Россия 4:0 Азербайджан

Кержаков (6), Кержаков (11), Игнашевич (41), Гранат (81)