"Зенит" обыграл "Стандарт" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

, 22:08

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл в рамках решающего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА бельгийский "Стандарт" со счетом 3:0 и вышел в групповой этап турнира.

Счет в матче на 30-й минуте открыл Хосе Саломон Рондон, подкарауливший неудачный вынос вратаря "Стандарта" после прострела.

В начале второго тайма Халк реализовал пенальти за снос в штрафной Игоря Смольникова.

Спустя четыре минуты бразилец снял все сомнения относительно исхода этого матча, здорово обыграв защитника и переиграв вратаря, выйдя один на один.

Отметим, что с 44-й минуты матча "Зенит" играл в меньшинстве после удаления Виктора Файзулина, который успел получить две желтые карточки за неполную половину матча.

Таким образом, подопечные Андре Виллаша-Боаша уверенно выходят в групповой этап Лиги чемпионов, где вместе с ними Россию представит чемпион страны столичный ЦСКА.

Зенит (Россия) 3:0 Стандарт (Бельгия)