Лига Европы. "Динамо" сыграло вничью с кипрской "Омонией"

, 21:31

Московское "Динамо" в родных стенах сыграло вничью с кипрской "Омонией" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы со счетом 2:2.

Дважды по ходу встречи подопечным Станислава Черчесова приходилось отыгрываться. Уже на второй минуте матча счет открыл грузинский защитник киприотов Уча Лобжанидзе, подкарауливший передачу со штрафного на дальней штанге.

"Динамо" ответило также голом защитника. Мощный Кристофер Самба поборолся в штрафной и переправил мяч в сетку ворот после передачи Матье Вальуэна с углового.

"Омония" ответила голом Гассу Фофана. Полузащитник оказался самым расторопным после обреза динамовских игроков, здорово пробив под перекладину.

Во втором тайме в меньшинстве москвичей оставил форвард Александр Кокорин, получивший вторую желтую карточку за симуляцию. Несмотря на это, "Динамо" спасло игру усилиями Алекса Бюттнера, который, ворвавшись в штрафную, уверенно забил столь нужный гол.

Таким образом, "Динамо" сыграло вничью на домашнем поле, чем усложнило себе задачу в ответной встрече на Кипре, которая состоится 28 августа.

Динамо (Россия) 2:2 Омония (Кипр)

Самба (33), Бюттнер (72) - Лобжанидзе (2), Фофана (59)