ЦСКА начал сезон с уверенной победы над "Торпедо"

, 23:31

Действующий чемпион страны московский ЦСКА обыграл в первом туре чемпионата России вернувшееся в элиту российского футбола столичное "Торпедо" со счетом 4:1.

"Торпедо" неожиданно вышло вперед уже на 5-й минуте встречи. Семен Фомин подкараулил неразбериху в штрафной ЦСКА и с близкого расстояния в упор расстрелял ворота Игоря Акинфеева.

Усилия ЦСКА в матче вылились в пенальти и удаление футболиста "Торпедо". На 33-й минуте Владимир Рыков сфолил после выхода один на один Георги Миланова, досрочно покинув поле. 11-метровый уверенно реализовал Сейду Думбия.

Под занавес первого тайма дебютным голом в составе "армейцев" отметился форвард Кирилл Панченко. Защитники "Торпедо" неудачно вынесли мяч из штрафной прямо на Панченко, который не простил соперника.

Через четыре минуты после начала второй половины игры Думбия вышел один на один, однако его удар отбил Юрий Жевнов. Ивуариец успел подставиться под отлетевший от вратаря "снаряд" и рикошетом от Дмитрия Айдова переправил мяч в сетку, увеличив счет в матче.

Точку в игре на 81-й минуте поставил бразилец Витиньо. Полузащитнику удался отличный обводящий удар из-за пределов штрафной в дальний угол ворот.

Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого с первого тура не отпускают вперед "Спартак" и "Зенит", которые ранее также выиграли свои встречи. Из-за разницы забитых и пропущенных мячей "армейцы" пока на третьей строчке в таблице.

ЦСКА (Москва) 4:1 Торпедо (Москва)

Думбия (35), Панченко (45), Айдов (49, автогол), Витиньо (81) - Фомин (5)