Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Сборная России сыграла вничью с Норвегией

, 20:03

Сборная России во втором товарищеском матче в преддверии чемпионата мира  по футболу сыграла вничью с командой Норвегии в Осло со счетом 1:1. Подопечные Фабио Капелло открыли счет спустя три минуты после стартового свистка.

Затяжная атака сборной России привела к серии ударов, после одного из которых первым на добивании в штрафной норвежцев оказался Олег Шатов. Норвежцы попытались передвинуть игру к штрафной сборной России, однако на подходе к воротам всякий раз жестко действовали защитники россиян.

К концу второго тайма Норвегии все же удалось распечатать ворота Игоря Акинфеева. После штрафного забил Андерс Конрадсен. Норвегия могла спустя несколько минут забить еще раз, но после выхода один на один Кинга Акинфеев отбил мяч грудью. В конце Россия попробовала организовать "навал", однако грамотная норвежская оборона не позволила забить ни Дзагоеву, ни Самедову.

Сборная Норвегии 1:1 Сборная России