Фанаты сорвали матч "Зенит" - "Динамо"

, 15:28

Фанаты санкт-петербургского "Зенита" сорвали матч чемпионата России "Зенит" - "Динамо", который их клуб проигрывал со счетом 2:4.

На 87-й минуте матча фанаты сумели пробраться на поле, после чего главный судья встречи решил увести команды с поля.

Подопечные Андре Виллаша-Боаша открыли счет уже на 6-й минуте усилиями Данни, после чего продолжили создавать опасные моменты. Однако динамовцам удалось сравнять счет благодаря голу Артура Юсупова еще в первом тайме.

После перерыва, переждав натиск питерцев, футболисты московского клуба с удивительной легкостью начали забивать в ворота Юрия Лодыгина, который провел не лучший матч в своей российской карьере.

Отметим, что из-за беспорядков фанатов "Зениту" может быть засчитано техническое поражение, либо результат матча может быть оставлен в силе.

Таким образом, теперь в чемпионате России может смениться лидер. Сегодня свой матч против "Ростова" проведет московский "Локомотив", который может опередить "Зенит" на два очка. Кроме того, столичный ЦСКА также имеет шансы обойти "Зенит" в таблице, если победит "Томь".

"Зенит" (Санкт-Петербург) 2:4 "Динамо" (Москва)

Данни (6), Кержаков (84) - Юсупов (36), Фернандес (57), Нобоа (65), Кураньи (71)