Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Аминов: Необходимо уменьшить роль посредников в футболе

, 13:17

Экс-кандидат в президенты Российского футбольного союза Алишер Аминов считает, что запрет государственным компаниям финансировать спортивные клубы и ограничения по выплатам агентам наведут порядок в российском футболе.

"Запрет на оплату трансферов футболистов из государственных денег и ограничения выплат агентам, то есть не более 10% от годовой зарплаты футболиста или 5% от трансфера футболиста будут одними из действенных норм по наведению порядка в профессиональном футболе.

Необходимо уменьшить роль посредников в футболе через ограничения выплат агентам, а высвобожденные средства направить на поддержку тренеров, воспитавших игроков и развитие инфраструктуры.

Посредники в футболе при правлении Мутко и Фурсенко стали играть решающую роль в российском футболе, люди, которые ни копейки не вложили в футбол, получают совокупный доход примерно 150-180 млн долларов ежегодно, и эти деньги выводятся из футбола, в то время как зарплата детских тренеров остаётся унизительно мала, а футбольная инфраструктура не соответствует даже минимальным современным требованиям. Полностью поддерживаю инициативу президента РФС Николая Толстых в данном вопросе", — рассказал Аминов в интервью "Чемпионат.com".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram